о беременности

07:26 08-08-2000 / Рахмаева Гулист…, обратиться

Мне 32 года,3-я беременность-26 недель.По утрам сильные судороги в ногах, нижеколен.
В течении 2-х недель сильно болят пятки. От чего происходят судороги: от нехватки кальция или это симптомы какого-нибудь заболевания?
Ca-глюконат пила в течении 5,5 месяцев каждый день.
Может продолжать его пить или нет? С начала беременности пью "Дуовит".

Ответы

# 07:12 09-08-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Судороги могут быть так же вызваны варикозным расширением вен - нужна консультация хирурга.
Комплек витаминов лучше поменять на Пренатал, Прегнакея - спец.комплекс для беременных. Помимо кальция в таблеках необходим кальций в еде - молоко, творог, зелень.