о беременности

20:29 20-08-2005 / Nonna, обратиться

Добрый вечер всем. Сейчас идет 20- ая неделя беременности (плоду 18 недель). Три недели назад лежала на сохранении из- за тонуса матки. Неделю после выписки все было нормально. А сегодня утром появились небольшие светло- коричневые выделения, хотя болей никаких не было. При осмотре гинеколог сказала, что приоткрыт зев и есть тонус. Сделала УЗИ - отслоения плаценты нет, но - преждевременное старение плаценты, он расположена по передней стенке, на 7 мм от внутреннего зева, толщина 25 мм, с гиноэхоген. включ. Что все это значит и насколько это может быть опасно? Заранее спасибо за внимание

Ответы

# 00:10 21-08-2005 Солнышко…, обратиться
Тут требуется наблюдение врача и самоконтроль. Если что- то беспокоит, не ждите назначенного приема, дойдите до врача (лучше перепаниковать). Хотя может это и не быть опасным. Вам должны были что- то для снижения тонуса назначить (свечи вагинальные, ректальные или таблетки вовнутрь). Или просто посоветовать лежать больше, не нервничать. .. Это зависит уже от Вашего общего состояния. Теоретически устаревшая плацента хуже защищает плод, постарайтесь не контактирвоать с инфекциями. С другой стороны, все уже сформировалось, теперь уже трудно сильно навредить.