о беременности

15:41 24-08-2005 / Дина, обратиться

Здравствуйте, у меня 5- ая неделя беременности. Очень меня беспокоит моя простуда и непроходящий уже 14 дней насморк. Как это может отразиться на ребенке, он у меня первый. Лекарства никакие не принимаю, что делать?

Ответы

# 15:59 24-08-2005 Людмила, обратиться
Не волнуйся! Кушай лимон, мед, пей чай с малиной, молоко с медом, в нос закапывай сок алоэ. Лечись и выздаравливай. Я тоже болела на5- 6 неделе, и т т т все в порядке. Выздоравливай быстрее!
# 22:03 24-08-2005 Солнышко…, обратиться
У беременных снижается иммунитет. Но плацента к ребенку (если у Вас все в порядке) ничего не пропустит. Можно даже до 20 гр. коньяка в день принимать. Раньше беременным женщинам прописывали для общего тонуса. И даже алкоголь в такой концентрации через плаценту не пройдет.
# 22:46 24-08-2005 Таня, обратиться
краткое дополнение: ))) - мед кушай в том случае если на него нет аллергии. А то. .. бывают разные случаи. ..
# 06:51 25-08-2005 Надежда, обратиться
А кто- то здесь когда- то по- моему писал про морковный сок, тоже можно в нос капать. Я капала еще маслом с чесноком (дать время чтоб настоялся), не очень- то приятно, конечно, но на что не пойдешь чтоб только выздроветь побыстрей : ) Старайтесь больше отдыхать (по возможности), держите ноги в тепле! Не волнуйтесь, все будет хорошо! Скорейшего Вам выздоровления! Удачи! : )