о беременности

16:07 24-08-2005 / Людмила, обратиться

Привет девочки! !! Я уже замучилась, у меня
жуткая сезонная аллергия, насморк страшенный, глаза чешутся. А таблетки то пить нельзя, вот и мучаюсь потихонььку в плоточек(апчхи). Есть тут такие "великомученики"как я? Девочки может знаете примеры, ребеночку передается такая аллергия и как это влияет на его развитие в утробе? Спасибо! Всем здоровья и счастья: )

Ответы

# 16:18 24-08-2005 Дарья Д, обратиться
Привет. У меня аллергия на пыльцу, я пила Тавегил, врач разрешил, но тоолько после 12 нед. А предосположность к аллергиии у ребенка будет. Так что когда родишь и будешь корить грудью, мотри своим питанием. Удачи.
# 18:44 24-08-2005 Vera, обратиться
Da, predraspologennost u malisha budet, no eto vovse ne znachit, chto u rebenka budet allergija.
A po povodu lekarstv segodnja v gurnale dlja bereshek vichitala, chto mogno Zirtek, hotja tam v instruktsii skazano, chto luchshe izbegat i predvaritelno posovetovatsa s vrachom. Pogovorite s terapevtom ili ginekologom v konsultatsii, chto ona vam posovetuet.
# 22:37 24-08-2005 Таня, обратиться
Людмила, ты не одинока: ) Вот уже какой год август выпадает из моей жизни по этой причине. Что только не пробывала - толку чуть. Правда, в этом году пропила один сбор травяной, алтайский противоаллергический. .. .и как то он мне притупил симптомы. Сейчас бывает только редкое апчхи, но без всякой чесотки и красных глаз. А вообще, в нынешнем нашем положении наверное только массаж подойдет точечный: ) Будет интересно - опишу подробно.
# 08:12 25-08-2005 Людмила, обратиться
Девочки спасибо! Таня пожалуйста опиши подребней о точечном массаже, может мне это поможет. Да август мягко говоря не люблю, но у меня все начинается в июле, просто сил уже нет. Да и про травки напиши пожалуйста, где их найти можно. Спасибо за советы девочки!
# 21:42 25-08-2005 Таня, обратиться
Людмил, извини что не ответила днем. Работа безумно отвлекает: ))). Итак, травки. Есть такой сайтик: ht tp: // ww w. altai- balzam. ru/ sho p/ in dex. php (без пробелов). Но сейчас продажа фитосборов временно там прекращено. Следи за рекламой так сказать. Сбор называется противоаллергический. В состав входят - череда, яснотка белая, девясил. .. и др.
Теперь массаж. Эхххх. .проще конечно его показать, ну да ладно, попробую обрисовать словами. Делается он указательными или средними пальцами. Начинается с носа, носовых пазух. Это где то посередине этого самого носа (правая сторона и левая сторона). Начинаем круговые движения по часовой стрелке (раз 7- 10); потом против (7- 10).
Далее - спускаемся ниже, к основанию ноздрей (правый палец с правой стороны; левый с левой). Те же круговые движения. Потом "вилочковая" точка. Это на шее, там где грудная кость сходит в уголочек. Вот по центру этого уголка те же круговые движения. Следующая точка - солнечное сплетение (между грудей); причем ориентируйся на легкое болевое ощущение, если чуствуешь его - значит нашла то что нужно. И последнее - это точки между большим и указательным пальцами, на перепонке, с внешней стороны. Поочередно выполняйте круговые движения. Усе. Можно повторить.