о беременности

09:40 29-08-2005 / Оксана, обратиться

Девочки, подскажите, может кто знает? По УЗИ сказали, что ребенок развивается по срокам (24 недели), тонуса и гипоксии нет, но околоплодные воды на нижней границе нормы. Врач хочет прокапать актовегин. Насколько это поможет и могут ли воды прийти в норму? От актовегина дети большие бывают, а моя врач и так к кесареву склоняется, к тому же я аллергичная и от лекарства может быть реакция. Я слышала, что от маловодия вообще ничего не помогает.

Ответы

# 11:10 29-08-2005 Галина, обратиться
У меня со второи дочеи было маловодие, ни чего не выписывали, правда это 6 лет назад было может теперь лечат, если ребенок в пузике не страдает зачем лишнии раз таблетки пить, хотя врач наверно лучше знает доверся ему.
# 15:25 29-08-2005 O1Ik, обратиться
у маловодия может быть конкретная причина - инфекции, например. все проверили? и мне кажется, что не стоит спешить с лекарствами - у меня тоже ставили маловодие (в родах передних вод вообще почти не было, так, слизь розовая на прокладках, когда пузырь вскрыли), но ничего не делали. и никак не отразилось. ..