о беременности

15:42 29-08-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте девочки. На 9- 10 недели еду на море в Испанию. Врач сказал что купаться в море вообще нельзя, только ноги смочить. А для меня это будет невыносимо. Я так люблю плавать. . Не ужели правда нельзя купаться на таком сроке? Может чуть чуть все таки можно?

Ответы

# 15:51 29-08-2005 Анжела, обратиться
Лично мне врач сказал , что морская вода очень полезно, и нужно как можно больше времени проводить в ней. Нельзя на солнце. А плавать очень полезно.
# 16:21 29-08-2005 Евгения, обратиться
Анжела это на каком сроке вам так врач сказал?
Очень волнуюсь за ребенка.
Мне врач сказал что от перепада температуры возможен спазм матки. .. ? так ли это чем это грозит
# 16:41 29-08-2005 Анжела, обратиться
Мне врач сказал об этом на сроке 15 недель. Я тоже еду, срок будет 17. Самое опасное это аклиматизация и перелет. Перед поездкой сказали выпить но- шпу. Но я бы вам посоветовала сходить проконсультироваться с другим врачом. Все будет хорошо. .. .
# 16:43 29-08-2005 Наташа, обратиться
По- моему, это бред. Я забеременела в начале июня, живем на море, по сей день ходим регулярно и плаваю я достаточно. Сейчас у меня 12- ая неделя. Конечно, не стоит при 30 градусной жаре лезть в воду, если она 15 градусов. Но я не думаю, что вы попадете в такой период, а вода от градусов 18 вам точно не повредит. Моя первая беременность застала лето уже на большом сроке. В 36- 37 недель пошла на море, думала поплавать (начиталась, какое это удовольствие, не чувствуешь веса живота и т. д. ). но плавать на таком сроке - нереально - живот тянет вниз и становится страшно. Вот постоять, ногами подрыгать еще можно. А на таком сроке, как у вас Евгения, думаю боятся нечего. В любом случае, вы сами будете чувствовать, что надо вашему организму. Возьмите на всякий случай (тьфу- тьфу- тьфу) с собой ту же ношпу, папаверин или утрожестан и следите за своими ощущениями. Хорошего отдыха!
# 19:16 29-08-2005 Катя, обратиться
Я консультировалась у своего врача на 16 неделе, мне сказали, что море очень полезно, но на солнышке жариться не стоит, а гинеколог - эндокринолог там же пошутила, что можно воообще залезть по шею в воду, только шляпкой голову прикрыть чтоб не напекло : ), вообще до 12- 15 недели лучше у врачей понаблюдаться, мне говорят, что во втором триместре риск значительно ниже и то если вообще никаких осложнений нет.
# 00:27 30-08-2005 Таня, обратиться
Да все в общем то зависит от личного состояния.
Если все ок - почему нет? Но! вот про перелеты слыша не раз, что не хорошо может закончится все, вредно это. Лучше уж на поезде. Конечно, до Испании это будет продолжительный переезд: )) Но - хозяин- барин, как говорится.