о беременности

19:29 29-08-2005 / Ксю, обратиться

Я беременна! !! Беременности не более 2- х недель. Купила 2 теста. Когда первый показал положительный результат, глазам своим не поверила! !! !
Второй подтвердил беременность! Но знаете что? ?? Все равно не верю! !! Может, я с ума сошла? ??
Не то, чтобы у меня какие- то проблемы по женской части, просто уже столько раз могла забеременнеть (теоретически), но этого не происходило. Вот я и не верю! !! Но тесты, вероятно, не врут. Вот и хожу как дура, маюсь)))
Муж в шоке! !!
Мы как- то не планировали так быстро, но он счастлив!
Теперь у меня куча вопросов.
1. Как скоро нужно идти в женскую консультацию?
2. Где сдавать анализы?
3. Какие пить витамины?
4. Какие меры предосторожности существуют на начальном сроке?
Спасибо за ответы.

Ответы

# 19:52 29-08-2005 Женюля, обратиться
Поздравляю, не переживай, даже у тех, кто ждет беременности бывает шок в такие моменты! У меня тоже с мужем куча моментов было, когда могли забеременнеть, а вот не получалось, а потом бах - в самое неожиданное время - тест показал беременность (сейчас 20 недель). Тесты действительно обычно не врут, если беременность показывают, врут в обратных случаях. 1)В женскую консультацию лучше идти раньше по идее, я на 5 неделе пошла. Но многие стараются отянуть поход к врачу, так как затаскают по врачам, с работы отпрашиваться придется (сначала раз в 3- 4 недели встречаться придется, за день до встречи мочу сдавать, в промежутках оббежать придется всех врачей от терапевта до окулиста) 2) анализы можно по направлениям от женской консультации сдавать, если есть желание - можно, конечно и в платных клиниках. А вообще пока и по направлениям нормально - моча, кровь. 3) мне прописали компливит мама, но у нас врачи не отличаются разнообразием. Сами витамины усваиваются плохо, отрыжка с витаминным вкусом. .. я по советам уже рожавших и по сайтам перешла на "прегнавит", он в среднем ценовом сегменте, а по качеству с "компливит мама" не сравнить! !! 4) не пей алкоголь, не кури, не парься в горячей ванне, не принимай никаких таблеток вообще, следи за запорами - если что используй от запоров свечи с папаверином. А вообще - наслаждайся новыми эмоциями, это здорово, у меня шевелиться начал, так я каждый раз почти плачу от радости!
# 20:06 29-08-2005 Ксю, обратиться
Спасибо большое за ответ, Женюля.
У меня еще 2 вопроса (прошу прощения за назойливость).
Примерно неделю у меня практически постоянно расстройство желудка. Пища пролетает, как говорится, "мимо кассы": ) Это нормально? Я, вроде, слышала, что сбой в работе желудочно- кишечного тракта - это нормально, но хотелось бы услышать ответ, от тех, кто это пережил.
А еще у меня задержка- то всего 4 дня, но при этом все признаки менструации присутсвуют - увеличилась и побаливает грудь (у меня это происходило всегда за неделю до месячных), немного тянет живот, но выделений нет. Что думать? Я вся в сомнениях.
# 20:27 29-08-2005 Ольга К., обратиться
Ксю, ну во- первых поздравляю от души. Я мама 2- летнего сына, а сейчас с мужем "работаем" над вторым. Про расстройства желудка я тоже слышала, но уже не помню. .. не могу ничего посоветовать. Про то, что грудь увеличилась - это нормально. Вот если бы нет - это могло бы быть поводом для беспокойства. Грудь очень чувствительно к любым гормональным изменениям. Поэтому перед месячными она тоже имеет свойства болеть и набухать. А уже при беременности - представляете, какая гормональная перестройка происходит у вас в организме! Что тянет живот - может быть как нормальной реакцией (увеличивается матка, тянет связки), так и тонусом, что не есть хорошо. Надо бы вам показаться врачу как можно скорее. Но вообще- то сколько читаю девочек - у всех на раннем сроке тянет. В остальном Женюля все в точку написала. Если не хотите принимать витамины без консультации с врачом, то пейте пока что фолиевую кислоту по 1т. 3 раза в день сразу после еды, и витамин Е, тоже 3 т. в день. Если будете пить витамины - то в них уже входит и Е, и фолиевая. Я бы посоветовала Матерну (только из своего опыта). И еще, ведите себя сейчас поаккуратнее. Если в чем- то сомневаетесь - лучше не делайте. Удачи Вам, здоровья, наслаждайтесь этими незабываемыми недельками. Мы вот тоже ждем заветные 2 полосочки, скорей бы уже : )))
# 00:19 30-08-2005 Таня, обратиться
про витамины. Мне вот к примеру врач прописала Элевит Пронаталь. Ни в коем случае не покупайте Витрум для беременных . Очень много подделок сейчас и есть случаи аллергии.
# 07:21 30-08-2005 Надежда, обратиться
Ксю, от всей души поздравляю! Молодечик! Так держать! Все будет хорошо! Пишут, что в первые недели беременности надо жить "не дыша", не носить тяжести, быть очень аккуратной, не переохлаждаться, правильно девочки говорят, в бане не париться, беречь себя. Я вот тоже не знаю верить или нет полосочкам, муж не верит, говорит, что в этом месяце не ждали, значит не может быть. Осталось лишь дождаться задержки : ) Удачи Вам! Берегите себя и малыша! : )
# 09:41 30-08-2005 Аноним, обратиться
насчет расстройства. у меня такое было до 5 недель. а после 20 и до родов жуткие запоры. врач говорила что это нормально. и живот болел как на месячные в самом начале, да, было такое, а потом чуть чуть побаливат каждый месяц когда должны были быть месячные несколько дней. врачу не говорила, забывала каждый раз. и грудь не обязательно должна болеть. у меня вот вообще не болела и даже не сильно увеличилась до родов. а после родов как кормить начала раза в два увеличилась. и да, тесты не врут. еще насчет зубного. если у вас проблемы с зубами лучше лечите их после 16 недель. во всяком случае до рубежа в 12 недель ничего не лечите. удачи вам!