о беременности

19:53 30-08-2005 / Ольга, обратиться

Девочки подскажите, если знаете! Я на 10 неделе, с самого начала у меня периодические боли внизу живота, матка была в легком тонусе, все это время принимаю "Утрожестан". Врач говорит, что боли из- за растягивающейся матки. Может быть такое? На УЗИ через несколько дней, переживаю жуть как. Буду рада узнать вашу точку зрения. Спасибо.

Ответы

# 07:06 31-08-2005 O1Ik, обратиться
боли - это от тонуса скорее всего. попробуйте на ночь ставить свечки с папаверином (в попу)), это не медикамент, вреда не будет. тонус - дело серьезное, при этом ребенок испытывает кислородное голодание, поэтому врач должен внимательно отнестись к вашей проблеме! если же нет, то заходите сюда, мы вам посоветуем, что делать - я сама с тонусом лежала в больнице.
# 21:59 31-08-2005 Олга, обратиться
Спасибо Olik за совет.
# 10:29 01-09-2005 Аноним, обратиться
папаверин это медикамент. он расслабляет гладкую мускулатуру, и кроме того что снимает тонус матки он еще и понижает давление. а пониженное давление так же плохо для ребенка как и повышенное. в обоих случаях плохое снабжение кровью плода. слушайте врача, если он вас не устраивает, сходите к другому врачу. в любом случае врач несет ответственность за вас и ребенка. а если будете сами себе что то назначать никто кроме вас за последствия не ответит. удачи