о беременности

20:45 30-08-2005 / Танюська Для Ир…, обратиться

Дюфастон можно пить только до 18 недели, а если тонус не проходит, то его заменяют на другой препарат, чаще всего это Гинипрал или какой- то другой. А я пропила Дюфастон до 18 недели и только тогда моя врач сообразила, что мне надо сдать гормоны. Вот тогда то и выяснилось, что у меня все гормоны в норме, кроме тестостерона. Меня загоняли по консультациям по невынашиванию беременности, и в итоге мне назначили Дексаметазон. Но про него очень негативно отзываются, т. к. он плохо сказывается на ребенке. Я сама работаю в поликлинике и посоветовалась с нашим эндокринологом, она сказала, что этот гормон назначают после 2- х, а то и 3- х кратного анализа на гормоны, вообщем она мне сказала, что этот препарат пить не стоит. И еще она сказала, что тестостерон бывает повышенным, если мальчик, а у меня как раз будет мальчик. Нам сейчас 22 недельки.

Ответы

# 07:00 31-08-2005 O1Ik, обратиться
кажется, дексаметазон - это истинное название дюфастона? а дюфастон - коммерческое. или нет?
# 15:51 31-08-2005 Танюська…, обратиться
Нет, это два совершенно разных препарата
# 17:11 31-08-2005 Ирина, обратиться
Если вредное лекарство, то лучше не пить его.
Прежде чем принимать то, в чем сомневаешься, нужно узнать мнение нескольких специалистов и действительно сдать несколько раз анализы.
Мальчик - это здорово! !!