о беременности

10:56 07-09-2005 / Людмила, обратиться

Привет девочки! Вчера смотрела передачу про врачебные ошибки. Так так про роддом рассказывали, насколько там сильно бушует эпидемия золотистого стафилокока. Господи это просто ужас, столько малышей поумирало, сколько страдающих матерей. .. Девочки которые только родили, узнав об инфекции, через окно с еще живыми детками убегали, кошмар. Я пока смотрела у меня слезы градом катились. А у нас в городе 2 года назад был практически такой же скандал, с тех пор поменялся директор, была проведена дизинфекция, был сделан ремонт, подобран другой персонал. Хотя наш роддом очень хвалят, многие боятся там рожать, вот и я уже задумываюсь где я буду. Извините что расстроила. Всем всего самого хорошего! !!

Ответы

# 11:04 07-09-2005 Иринка, обратиться
Конечно ужасно. В Америке вообще полностью сжигают помещения, где обнаруживают эту инфекцию.
А дизинфекции и ремонта бывает мало.
# 11:32 07-09-2005 Ал, обратиться
Ага, только вот зашла чтобы тоже поделиться впечатлениями об этой передаче, а когда ее посмотрела, переключила на другой канал и увидела еще одну историю - женщине поставили диагноз - много лет назад - первичное бесплодие, с тем она и жила себе потихоньку, как тут на каком- то там уже году жизни вдруг с ней случился приступ - давление высокое, ноги отекали, еще масса "прелестей", так она маялась долго, причем иногда все усугублялось болями в животе, приезжающая скорая ставила диагноз вплоть до остого цистита (? ?) на узи ей вынесли приговор - рак матки, опухоль больших размеров, в общем рекомендовали ложиться на операцию. .. женщина по каким- то там причинам не сразу поторопилась в больницу, в результате - снова всильнейший приступ с болями в животе и т. д. .. а когда уже ее везли в машине скорой помощи вдруг все же наконец- то диагностировали начавшиеся роды ! : ) в результате родилась здоровенькая. только немного ослабленная девочка, которой женщина просто до шока рада, все гладила ее кончиками пальцев в той передаче, родилась она ослабленной потому, что женщина сама почтальон и до последнего дня таскала сумку около 20 кг с газетами- журналами, так что и такое бывает. . : )
# 11:39 07-09-2005 Людмила, обратиться
Да Ал мы с Вами смотрели одну и ту же передачу, но эта история мне очень понравилась! Так что и такое бывает, отчаеваешся, думаешь уже никогда не будет детей а тут тебе на, это приятно! Так что не стоит опускать руки все будет ХОРОШО!
# 11:43 07-09-2005 Галина, обратиться
У нас в городе один только роддом, так что выбора нет, или рожать дома но такая услуга у нас по моему отсутствует.
# 14:01 07-09-2005 Аноним, обратиться
у меня сестричка родила в роддоме с бушующей там инфекцией то ли хламидий то ли еще чего то приятного. так ее с моим племянником перевели из роддома сразу в больницу, сделали там анализы и очень удивленно сообщили ей что у рабенка этой ифекции нет ! ну она как девушка серьезная пошла посмотреть на кухню гда готовят смеси для детей, и можете представить её состояние, когда она увидела там тараканов огромных причем, ползающих по детским бутылочкам и соскам! !! !! она сказала врачам что не собирается лежать в такой больнице и под подписку убежала оттуда