о беременности

13:05 08-09-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте, ДОКТОР! Помогите разобраться. .. беременность у меня проходила нормально (первая беременность), 2 раза проходила УЗИ. (Последнее УЗИ было на 5- ом месяце). Последние 2 недели сильно отекла, жидкость почти не выходила(буквально выжимала из себя), но на почки не жаловалась. Врач прописала ФУРОСЕМИД. Я была на 8- ом месяце. Ночью сильно поспорила с мужем, была сильная истерика, долго плакала. Легла спать. .. через 2 часа стало плохо. .. боли в животе и пояснице, стала терять сознание , я подумала, что начались схватки, но боль не прекращалась. И я поняла, что- то было не так. .. Срочно поехали в больницу. Измерили давление – 140 . (у меня не когда не было такого) . Когда послушали плод сердцебиения не было… Шевеление в этот день я чувствовала. УЗИ показало, что у меня внутреннее кровотечение . .. отслойка плаценты. .. своего мальчика я потеряла. .. сделали кесарево сечение. Врач сказал, что мы боролись за твою жизнь , а дети еще будут. Мне очень плохо. .. я так ждала этого ребенка. … Не могу найти себе места. .. Помогите разобраться, могло ли это случиться из- за моего нервозного состояния и спора с мужем? И может ли это повториться при 2- ой беременности? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:26 08-09-2005 Галина, обратиться
я не доктор конечно но на 5 неделе я сильно поругалась с мужем сильно понервничала в итоге ночью пошла кровь, утром попала в больницу, беременность сохранила, теперь это для нас обоих урок, может ссора с мужем может что другое повлияло не знаю, но береженого и бог бережет, надо сеичас только о ребенке думать а имоции потом, я даже не представляю как вам сеичас, но что поделаешь, крепитесь, все будет хорошо.
# 13:44 08-09-2005 Алена, обратиться
Не корите себя и мужа. Я думаю, что это не могло произойти из- за спора, тем более отслоение плаценты за одну ночь не происходит. Лучше конечно поинтеросоваться у врача.
# 14:32 08-09-2005 Игорь Александрович, обратиться
Согласна, не из- за ссоры это. Это из- за того, что внимательнее надо следить за собой. Понимаю, Вы просто не посчитали свою явную симптоматику позднего гестоза серьезной(всилу отсутствия опыта), потому и не предприняли ничего. А врач ЖК(не понимаю, почему, кстати) не отследил у Вас начала преэклампсии. На будущее - на 8 месяце с сильными отеками должны постоянно сдаваться анализы мочи, а при повышениях давления - срочно в стационар на сохранение. Теперь Вы знаете, как это серьезно.
# 16:51 08-09-2005 Людмила, обратиться
Алена ни в коем случае не вините ни мужа ни себя- это судьба, и врачебное бездействие. Все у Вас еще будет, просто в ледующий раз выбирите себе иного врача и будьте повнимательнее. А мужу я думаю сейчас и так тяжело как и Вам. Всего хорошего, удачи!
# 17:25 08-09-2005 Ал, обратиться
Алёнушка, я сейчас скажу . .. плохо скажу о вашем враче. .на каком основании она, не прописывая вначале ваших отеков (ну не отекли же вы за несколько часов - так же? или за сутки) не прописала вам травный ряд препаратов - ту же наперстянку, что- то еще. .ну корень петрушки не нужно может было бы - зелень петрушки вызывает спазмы матки. .но ФУРОСЕМИД (? ?? ) который просто выводит магний и калий из организма, такие нужные для ребенка! ваш приступ очень похож на мой, когда на ночь я выпила только полтаблеточки того фуросемида, а утром уже меня просто еле откачали. .. (без преувеличений) - пару дней под капельницами. .не вините мужа. .детки у вас еще будут, выберите себе врача гинеколога грамотного, я ОЧЕНЬ вам сочувствую. .дердитесь! всё еще будет. .
# 20:42 08-09-2005 Солнышко…, обратиться
И на будущее: ЛЮБОЙ отек должен быть основанием для направления на внеочередной анализ мочи и УЗИ. Обратите внимание на свое состояние. И, может быть, Вы сможете утешиться тем, что одним ангелочком на небе стало больше. .. Слабое утешение, конечно, но. .. А муж? Он и так винит себя. Только у нас, женщин, все наружу. а мужики все внутри держат. ..