о беременности

11:29 12-09-2005 / Татьяна, обратиться

Приветик всем! У меня большая проблема! Мне срочно нужен сове специалиста! !! У меня 10 недель. .. вечером поднимается температура 37 ровно. Весь день т- ры нет! Только вечером. Год назад был послеоперационный плеврит. Что делать ? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать и на что? Можно ли делать флюорографию? Что вообще надо делать в таких случаях? Температура держится где- то 2- 3 часа потом я потею и ее нет, а на сл. вечер опять повторяется. Что это может быть? Помогите пожалуйста советом или подскажите к кому на форуме можно обратиться с данной проблемой. Спасибо заранее , знаю без ответа не оставите! !!

Ответы

# 13:47 12-09-2005 Ольга К., обратиться
Вообще читала здесь на форуме, что для беременных на ранних сроках температура до 37, 2 примерно - это нормально. Но я бы сказала, что 10 недель - уже приличный срок, такого быть не должно. Попробуйте описать эту проблему здесь же, на форму Гинеколог. Но еще лучше - опишите все это своему гинекологу, наблюдающему беременность.
# 14:38 12-09-2005 Нина, обратиться
Ну, не знаю. .. Лежала на стационаре по угрозе прерывания, так у нас вся палата (срок от 5 до 18 недель) - утром температура 36, 4- 36, 6, а вечером - практически поголовно - 37, 0- 37, 2. Но если ты еще и потеешь. ..
# 14:48 12-09-2005 Ал, обратиться
37, 0 это по сути не столь опасная температура, она действительно может сопровождать начало беременности, нам в медицинском вообще говорили (в том числе и о явлении токсикоза раннего, да и самого факта беременности) что организм женщины реагирует на появившуюся беременность как на инородное, непривычное состояние первое время, отсюда и могут быть такие состояния