о беременности

15:20 12-09-2005 / Катя, обратиться

Привет всем кто "уже на подходе". Давайте общаться, а то что- то чем ближе - тем страшнее становится! У меня 35 недель, была в роддоме. Сказали - приходите 3 октября! Но мне почему- то кажется что у меня это случится раньше. Наверное у всех нас такое предчувствие. .. Кстати, как думаете стоит ли делать эпидуральную анастезию? Я вот считаю, что без неё я просто не выдержу! Хотя многие и высказываются против.

Ответы

# 17:31 12-09-2005 Vera, обратиться
Mne toge kazalos, chto ja rogu ranshe, ne bez osnovanij ( shvatochki bili i drugie predvestniki), a sejchas perehagivaju. Ja uge tak hochu poskoree vstretitsa so svoim malishikom : )
Po povodu epiduralnoj anastezii: u kagdogo svoe mnenie. Kogda ja rogala perventsa, to ne stala delat ee: vo- pervih, pobojalas oslognenij ( znaete, navernoe, chto est malenkij protsent riska), vo- vtorih, ne vsem ona pomogaet, v- tretjih, na kursah podgotovki k rodam nam rasskazali o vseh + i - epidurala, tak vot, na menja bolshoe vpechatleniee proizveli slova vracha o tom, chto malish, prohodja po rodovim kanalam ispitivaet bol ne menshe, chem mama. Emu nado podstroitsa pod etot tesnij kanal, kosti cherepa kak bi skladivajutsa, nalagajas odna na druguju i raspravljajutsa, kogda malish vihodit na svet. Kogda rodi idut estestvennim putem, mama chuvstvuet i to kak malish prodvigaetsa i to, kogda i kuda nado tugitsa. A esli rodi idut s epiduralom, mama ne chuvstvuet nichego, moget tugitsa nepravilno. ottjagivaja i uslognjaja vihod malisha. V- chetvertih, epidural dejstvuet ogranichennoe kolichestvo vremeni, predstavte sebe, 4 chasa vi v polnom blagenstve: vas obezbolili i vdrug pered samimi potugami dejstvie anastetika zakanchivaetsa, smisla delat 2- oj raz epidural net: skoro potugi. .. I vot tut nachinaetsa rezkaja adskaja bol. Pri estestvennih rodah vi postepenno privikaete k etoj boli, hot ona ne menee silnaja.
Takimi soobragenijami ja polzovalas, rogaja pervogo, no! !! Vse beremennosti i rodi raznie. U kagdogo cheloveka svoj bolevoj porog, kotorij on moget terpet. Ja, naprimer, ne znaju, kak projdut eti rodi, moget, ja sama poproshu epidural, a, moget, vse projdet gorazdo legche i bistree i proshe, chem v pervij raz. Mnogoe zavisit i ot situatsii. Zdes modet pomoch sovet vracha: kogda nachnutsa shvatki, ponabljudajte, kak vi ih perenosite: Esli, naprimer, shejka budet otkrita na 1 cm, a vi uge budete na steni lezt ot boli, to luchshe sdelat epidural, a esli - na 4 cm i vi budete chuvstvovat sebja terpimo, to stoit li. ..
Eshe hotela skazat, chto est i drugie sposobi obezbolivanija, sprosite u vracha, vam podskagut, moget, vam budet dostatochno chego- nibud bolee legkogo.
Dlinnovato poluchilos, no, moget, eto vam prigoditsa. I eshe, Ne bojtes, nastrojtes na horoshee : ) Vse budet OK : )
# 17:34 12-09-2005 Janna, обратиться
Катя я заметила что что то не то когда малыша вобще не почувствовала целый день. как то трудно было дышать. у меня роды длились 40 мин. ничего не успели сделать. я так орала. так как потуги сразу пошли. в машине воды отошли. я думала не выдержу. но действительно ты достигаешь такого момента как отключка мозгов и только слышишь что тебе говорят. ордила сама. так что говорят с эпидуралкой лучше. так хоть силы подготовишь. я собиралас ее делать. но так получилось. не отказывайте себе в этом. как мой доктор говорил что роды никто еще не пропустил. удачки вам. и держим за вас кулачки
# 18:45 12-09-2005 Ольчонок…, обратиться
Привет, Катя! Нам 36 недель. Я тоже думаю, что раньше всё будет у меня, ну там посмотрим. .. Страшно немножно, но я боюсь не самих родов и боли, а боюсь, чтобы было всё в порядке с ребенком. В среду иду к своему акушеру, она будет смотреть что и как, когда в больницу класть меня. А вчера опять были ложные схватки. Потом в ванной посидела чуть, вроде всё прошло. А эпидуралку делать не хочу, буду сама. Если хочешь, пиши мне на мыло, будем общаться Allin@list. ru, или в аську 253- 469- 768.
# 08:29 13-09-2005 Пушинка, обратиться
Ой у нас с вами срок почти в о один - мне врачи ставят 4 октября, но я как раз совершенно уверена что рожу раньше. У нас это семейное - и бабушка и мама все рожали около 38 недель. Насчет эпидуралки смотрите сами - может она вам и не понадобится, а может и очень пригодиться, но лучше узнать все и договориться заранее. Моя акушерка рассказывала, что когда они были на стажировке в Германии там все с эпидуралкой практически рожают, и впечатления у нее хорошие, но конечно должен быть хороший анестезиолог. А у меня например первые роды прошли вообще считай незаметно - я почему- то настроилась что буду рожать не меньше суток, а вышло что воды отошли и родила за 5 часов - в общем- то испугаться не успела. В этот раз может все быть не так радужно, врачи предупреждают - все из- за шрама на шейке. На будущее - девочки, после родов не соглашайтесь ни на какие ушивания прижигания, пока не разберетесь на 100% , особенно если хотите второго!
# 10:14 13-09-2005 Ольчонок…, обратиться
Здорово так! У Кати 3 октября ПДР, у Пушинки 4- го, а у меня 5- го! Вот собрались, девушки! Кто первый? )) Потом обязательно нужно списаться!