о беременности

06:13 14-09-2005 / Надежда, обратиться

Доброе утро девочки! Как дела? Как настроение? У меня пока не очень, как же меня тошнит дико, даже ночью муж говорит, что спросонья говорила что тошнота дикая замучила. Пока на работу ехали, муж мне даже пакетик приготовил, в случае чего. Пока сижу без движений все нормально, ка начинаю двигаться, все, хотьв туалет беги. Так что вот так, впервые за мой маленький срок у меня такое. И еще девочки, я вот все про геморрой думаю. Вот допустим у меня по наследству перейдет ко мне эта гадость во время беременности. Кто знает, как можно почувствовать первые признаки геморроя? Как его распознать, чтоб знать? Для меня это важно, пока, тьфу- тьфу, ничего такого не наблюдается (хотя я и не знаю что конкретно), просто надо бы знать на всякий случай.

Ответы

# 07:11 14-09-2005 Ирка, обратиться
это бывает если в беременность частые запоры и дуться постоянно, значит надо просто не допускать долгих запоров, и еще в потуги можно надуть себе геморрой (а может все и обойдется). у меня после родов очень маленький вылез, не очень и больно было, такое чувство дискомфорта и пощипывания, покалывания только когда в туалет идешь. т. к. в послеродовый период все болело, то сразу и не поняла. а девченка соседка так натужилась что еле ходила. говорила ощущение такое что в зад вставили кусок стекла. по большому проблематично сходить в обострение, зависит от того насколько сильно "вылез геморрой" - настолько и больно. но у вас его вобще может и не быть. у каждого по разному. очень важно не запустить и вовремя начать лечить. мой муж этим страдает. однажды неделю лежал дома, ходить мог только до туалета и обратно, я в округе во всех аптеках скупила все мази и сечи от геморроя, месяц его лечила. .. на начальных стадиях помогают теплые ванночки с ромашкой.
# 08:14 14-09-2005 Надежда, обратиться
Ира спасибо. Вообщем не допускать запоров, есть мягкую пищу, все ясненько. Я конечно, надеюсь, что меня это минует, но исключать полностью нельзя. Поэтому лучше знать первые признаки на всякий случай. И в случае чего пойду к врачу за советом и к вам всем. Где- то я или слышала или читала, вообщем, что если геморрой появился, то он не пройдет никогда, но он может быть на начальной стадии, и если его не запускать, а лечить он может и не беспокоить, правильно? Так что, девочки, наверное все- таки это всех касается, все- таки гадость эта еще та. Так что давайте беречь себя! Сейчас тоже читала про него, еще переохлаждаться нельзя и сидеть на холодном (ну это по- моему знает каждый, с детсва родители в голову вдалбливают) : ) Еще раз спасибо, Ира! Удачи! Берегите себя! : )
# 08:48 14-09-2005 Ирка, обратиться
как раз надо есть побольше клетчати. арбузы там всякие, огурцы- помидоры, хлеб грубого помола, клетчатка активирует кишечник, а во время беременности перестальтика кишечника тормозится из- за сдавливания ребенком. и геморрой лечится. даже запущенный можно вылечить без операции народными методами. я тут прочитала что вас тошнит. попробуйте есть очень часто и очень маленькими порциями. помогает. и еще можно сосать конфету- мне во всяком случае помогало. я за вами наблюдаю, прям как за сестру переживаю. очень хочется чтоб все у вас было хорошо. а как у вас с аппетитом? у меня на ранних сроках прямо до тошноты голод наваливаля, ну просто вот если сейчас что- то не съем- умру на месте. книжку про беременность уже купили? если да то какую?
# 09:00 14-09-2005 Ирка, обратиться
насчет токсикоза. есть пр- т "энтеросгель", это что- то типа угля активированного, только лучше, там в показаниях токсикоз беременных. он есть такой что надо водой разводить, и такой что уже разведен. лучше последний, разведенный. на вкус он правда мерзкий, как известь или мел, но помогает очень хорошо. и общее состояние улучшается, правда на всех по разному влияет в плане кишечника. свекр пил были запоры, подружка пила - наоборот - как часы в туалет стала ходить. я пила- никак на кишечнике не отразилось.
# 12:04 14-09-2005 Natalya, обратиться
U menja tozhe bil uzhastnij toksikoz, tak mne pomogali toljko 3 sredstva: 1- utrom prijom pishi osushetvljala ljozha, 2- objazateljno sjedala kusochek varjonogo mjasa, 3- hleb grubogo pomola, i ledenec kislij, i hotj v kosmoss! A ot zaporov, ochenj pomogaet stakan vodi s 1 lozhkoj mjoda na golodnij zheludok, s utra. I perehod polnostjju na hleb grubogo pomola! Kishechnik budet rabotatj, kak chasi, i lekarstva ne ponadobjatsja!
# 12:53 14-09-2005 Надежда, обратиться
Спасибо за советы! С кишечником у меня тьфу- тьфу проблем не было, надеюсь что и не будет. А тошнота она всегда разная, но только по утрам, так что спасаюсь всегда разными средствами, то сладкими сухариками, то семечками, то воду пью. Лекартва принимать не буду никаких, не посоветовавшись с врачом. Да и не хотелось бы пичкать организм лишними таблетками и растворами. Аппетит у меня тоже не стабильный, то есть хочу, что сил нет, а то и вообще ничего не хочется. Пристрастий к еде нет, ну конечно было один раз, что захотелось семечек жареных, два дня хотела, потом пошла купила себе аж 2 стакана, думала за раз все съем, а домой пришла поклевала немного и все, больше не хочу. Сейчас на работе с утра по чуть- чуть грызу от тошноты : ) Ближе ко сну всегда есть хочу, но себя сдерживаю или ограничиваюсь каким- нибудь фруктом : ) Книжки ходила смотрела рядом с домом в книжном, но ничего для себя не присмотрела. Надо в пятницу еще будет сходить посмотреть. А так сформировала для себя на компе небольшой календарь беременности по неделям с разных сайтов информацию надергала и потихоньку распечатываю для себя : )
# 23:11 14-09-2005 Юля, обратиться
Добрый вечер Надюша! Хочу предложить тебе старое народное средство испробованное моим мужем. Рецепт прост до безобразия: необходимо преобрести стакан лесного кизила он отличается от садового меньшим размером. Из этого стакана в день проглатывать, подобно таблетке, 3- 4 ягоды с косточкой. Принимать до тех пор пока в стакане не останется ни одной ягоды. Это средство излечивает от гемороя на 100% и навсегда. Но я думаю тебе этот рецепт не понадобится и ты не испытаешь, что такое ГЕМОРОЙ, мой муж говорил что боль адская. Про токсикоз ничего не могу сказать, т. к. у меня была замершая. Пока.
# 07:50 15-09-2005 Надежда, обратиться
И Вам, Юля, большое спасибо! Средство записала на всякий случай. Да и отцу предложу, он с этой гадостью мучается. Большое спасибо! Удачи!