о беременности

17:16 14-09-2005 / Ольга, обратиться

На 6- ой неделе беременности мне сделали УЗИ и сказали, что всё хорошо и патологий, которые можно выявить на таком сроке- нет. На 11- ой неделе у меня открылось кровотечение. Мне сделали чистку и сказали, что развитие плода остановилось на 8- ой неделе. Какие могут быть причины и что мне делать? Это была моя первая беременность, а до этого я три с половиной года не могла забеременить. У меня вторая гр. крови отрий. резус, а у мужа первая, положительный.

Ответы

# 00:11 15-09-2005 Наташа, обратиться
И у нас та же история. УЗИ на 12 неделе показало отсутствие плода и размеры матки, как для 8- 9 недели. Результатов анализов после чистки еще нет. Беременность третья: первая - внематочная, вторая - спит в соседней комнате : ). Врач сказал, что скорее всего это именно генетическое нарушение, случайность, в которой никто не виноват
# 11:13 15-09-2005 Ал, обратиться
Да, у меня примерно такое же весной, на 5- той неделе все нормально, плодное яйцо в матке, через 4 недели мазаться начало, пошла на узи - анэмбриония и матка на 6 недель. .ждала еще недели две, еще ходила на узи, надеялась на ошибку непреднамеренную врачебную, а потом начался выкидыш. простонала почти сутки со схватками, потом муж отвез на чистку. .причин мне никто не сказал - сказали только, что чистили меня в 4 руки, присоединилась инфекция. ., потом лечение. Причины анэмбрионии в нарушении деления оплодотворенной яйцеклетки с самого начала, на генном уровне. Врачи говорят о том, что такое вряд ли повторяется подряд с одной конкретной женщиной, но при мне чистили женщину с 6- той (! ) анэмбрионией подряд. .не знаю. .. я надеюсь, что со мной и с вами, девочки, такого не произойдет больше. . удачи нам и дай нам Бог!