о беременности

05:26 15-09-2005 / Ирина, обратиться

здравствуйте! у меня беременность 25 недель. 14. 09. 05 был контакт с ребенком, заболевшим краснухой. на руки не брала, просто постояла рядом. какие могут быть прогнозы? буду сдавать кровь через неделю, а сейчас очень переживаю. антитела к вирусу краснухи в начале беременности- отрицат. . спасибо

Ответы

# 09:20 15-09-2005 Аноним, обратиться
а вы болели в детстве краснухой или нет?
# 09:40 15-09-2005 Yusya2005, обратиться
Все будет хорошо, вообще то, чтоб заболеть надо вроде как поесть или попить из посуды больного, а так рядом постоять, а если еще и на улице (из опыта)
# 09:50 15-09-2005 Аноним, обратиться
согласна с Yusya! мы же ездим в общественном транспорте, сталкиваемся на улицах с разными людьми(детьми), откуда мы знаем чем они там возможно больны? и тем не менее, не заражаемся же, ну разве простудой, и то если кто то чихнет прямо на тебя : )
# 10:59 15-09-2005 Оксана, обратиться
В помещении можно заразиться. Краснуха довольно заразная, но менее заразная, чем грипп, кажется 30% вероятности. Если у вас нет антител - значит вы не болели краснухой. Нужно надеяться, что не заболеете. У нас на работе один парень заболел в прошлом году, со всеми общался, за руку здоровался , пока узнал, что у него краснуха. Потом от него только один парень заразился и то, потому что его подвез н амашине, а другой тоже в машине сидел - и не заразился. На всякий случай скажите врачу о контакте с больным ребенком. А вообще врачи рекомендуют всем беременным держаться подальше от детей.
# 00:07 16-09-2005 Тамара, обратиться
Обязательно сдайте анализ на антитела! Краснуха очень коварна - можно заболеть на 22 день после контакта, у плода вызывает серьёзные патологии.
Я работник детского учреждения - поэтому часто с этим сталкивалась, совсем не обязательно пить и есть из посуды больного, достаточно рядом постоять