о беременности

06:48 19-09-2005 / Надежда, обратиться

Доброе утро девочки! Как дела? Как настроение? Как прошли выходные?
У меня все хорошо! В пятницу была в платной поликлинике у врача. Отправили меня на УЗИ. По УЗИ поставили срок 3- 4 недели. Эмбрион сам она не уидела, т. к. маленький срок. Написали кровянистые выделения - угроза прерывания. Врач отправила домой, в душ и собраться, если будут выделения или болеть живот сразы вызывать скорую. Но, когда я приехала домой ничего не было, ни выделений, а боли и не было вообще. Ждала до самого вечера, но так ничего и не было. Мы с мужем все- равно позвонили в скорую, объяснили ситуацию, и нам сказали, что т. к. ни выделений ни боли нет, то смысла нет ехать, как только что- нибудь появится, сразу вызывать ихи, и они отвезут в больницу. Так что все у меня сейчас хорошо. Чувствую себя нормально, ничего не болит и выделений как будто и не бывало. Как же я рада! Все выходные провалялась на диване, лопала банками компот из черешни и все спала- спала : ) Принимала все свои витамины (компливит- мама + Витамин Е + фолиевую и еще + но- шпу, на всякий случай). Сейчас работаю. Стараюсь не переживать, т. к. думаю, что это скорей всего из- за переживаний, эмоции как- то полезли. Так что вот так! : ) С утра на лице куча воспалений, и еще на спине и груди : ( Никак не удается с ними справится, наверное действительно из- за гормонов полезли они у меня, просто я наверное не думала, что в таком бешеном количестве я буду их у себя наблюдать ; )

Ответы

# 08:55 19-09-2005 Я, обратиться
привет! рада за вас, попробуйте сменить витамины или посчитайте нет ли передозировки витамина е в сочетании с комплевитом. я не знаю состава комплевит- мама, но мне кажется что все вит для беременных с оптимальной дозировкой. я всю беременность пила матерну и только до 12 недель + фолиевую к- ту. у меня были небольшие проблемы с кожей, но как- то не очень долго, и основная часть беременности прошла просто с идеальной кожей, я даже кремами никакими не пользовалась (ни для лица ни для тела)и еще обратите внимание на волосы, не быстро ли они жирнеют?
# 09:44 19-09-2005 Надежда, обратиться
Передозировки витамина Е и фолиевой нет, я сначала почитала состав, и принимала только комплевит, но потом когда почитала, сколько нужно да беременных стала принимать дополнительно витамин Е и фолиевую, т. к. очень уж там мало этого. А витамины хочу сменить, вот допью комплевит и на другие перейду, от этих у меня отрыжка постоянно неприятная такая. Хочу принимать Элевит пронаталь, но что- то я не найду их у нас в аптеках : ( А волосы я каждый день мою, привыкла уже, и жирнели они у меня всегда быстро, потому и мою каждый день, да и сами они уже привыкли к каждодневной укладке : )
# 09:58 19-09-2005 Я, обратиться
хочу посоветовать попробовать протирать те места где высыпания и лицо борной к- той на спирту, не знаю насколько она вредна во время беременности, я думаю что от нее вреда не будет, но на всякий случай можно спросить у гинеколога, она очень классно помогает, вечером если протереть то утром прыщиков практически нет. тем более если у вас волосы быстро жирнели до беременности, то наверняка и кожа не отличалась сухостью, а спиртовый раствор будет немного сушить кожу, а борная к- та уберет воспаление и гнойнички и тоже обладает подсушивающим эффектом. удачи!
# 10:06 19-09-2005 Надежда, обратиться
Спасибо за совет буду пробовать! Я до беременности, когда иногда перед "праздниками" вылазили прыщики салициловой кислотой протерала лицо, тоже нравилось. А сейчас не знаю можно или нет, так я маски с глиной делаю, сухие - развожу водой и чуть- чуть добавляю туда кислоту. Может так же с борным спиртом поэксперементировать? Еще раз спасибо! Зайду- ка я в раздел косметолог, спрошу какими средствами можно пользоваться при беременности : )