о беременности

17:02 19-09-2005 / Галина, обратиться

Подскажите, если я узнала что беременна но тогда еще курила, как это повлияет в будущем на ребенка?
И правда что надо бросать курить за полгода до беременности, ведь я незнаю когда заберемению.

Ответы

# 00:05 20-09-2005 Галина, обратиться
Я бросила сразу как узнала что беременна, думаю не повлияет но бросить надо что бы малышок чувствовал себя хорошо у вас в животике а не страдал. Удачи.
# 00:13 20-09-2005 Светлана…, обратиться
Надо бросать курить ВООБЩЕ и не важно беременеешь ты или нет. Сила воли, ау?
# 08:13 20-09-2005 Аноним, обратиться
Я понимаю что тут все правильные, но я курила всю беременность примерно пачку в день. Сыну 2 года 7 месяцев, здоров. Силы воли нету, да, Света, и я знаю еще достаточно тех кто курил и ничего , дети нормальные
# 11:26 20-09-2005 Ира, обратиться
заранее надо бросать потому что это стресс для организма, курение не вызывает аномалии у плода, но как и кофе способствует гипоксии плода, ребенок не получает никотин с кровью матери находясь в утробе, но получает меньше кислорода. все зависит от того сколько лет вы курите и сколько сигарет в день. бросать резко не рекомендуют, лучше сокращать на 1- 2 сигареты в день даже если вы уже беременны. если вы не сможете бросить, старайтесь все- таки поменьше курить и побольше гулять на свежем воздухе. повлиять на ребенка может что угодно, у совершенно здоровых и правильных мам рождаются больные дети, а у наркоманки или алкоголички ребенок может родится здоровым.
# 12:31 20-09-2005 Аноним, обратиться
Правельная или нет не знаю, но мне было жалко травить ребенка никатином еще в утробе.
# 12:48 20-09-2005 Аноним, обратиться
Анониму, пишущей с ошибками: девочка Галина спросила совета, что будет если бросить тогда когда узнаешь что беременна, не поздно ли это и как курение отразится на малыше. Ответ Светланы очень конструктивный, никто ведь до того как она сказала что курить нельзя в принцыпе, этого не знал! !! Курящий человек и так знает все прелести этой вредной привычки, и знает (поверьте, Светлана, знает) что курить вредно для здоровья. Сила воли может не помочь справится с зависимостью, и иногда не помогает даже сознание того что вредишь ребенку, так как зависимость может быть трех видов: психологическая, физическая и смешанная. если куришь долго и много, то тут смешанная зависимость, поэтому бросить курить нужно пораньше с помощью врачей, но беды не будет если бросишь курить уже беременной и даже если будешь себе позволять в беременность иногда сигарету. если зависимость психологическая, то сигареты можно заменить леденцами или (если нравится процесс пускания дыма) перейти на сигареты без никотина. Галина, если вы планируете беременность то вам нельзя принимать медикаменты типа никоретте или пластырь от курения, потому что возможно вы уже беременны, в вашем случае просто сокращайте постепенно количество выкуриваемых в день сигарет. Удачи вам!
# 15:40 20-09-2005 Светлана…, обратиться
Уважаемый аноним, пишущий с ошибками слово "принцИп"! До бер- ти я тоже безуспешно пыталась бросить курить, но было нмного всяких "оправданий", по типу со след. недели или понервничала и т. д. ,но как только я узнала , что забеременела - сразу бросила. Т. к. ребенок долгожданный, самый любимый и родной. Зачем мне его мучить еще у себя в утробе? ?? Вам не жалко? Галина, а Вам?