о беременности

17:15 26-09-2005 / Ксю, обратиться

Девочки! Такой вопрос! У кого дома есть собаки?
У меня 6- ая неделя беременности. .. Начиталась сегодня про токсоплазмоз. .. Что в сыром мясе содержится. По идее, я им уже 100 раз переболеть могла или болею или могу заболеть, потому что почти каждый день готовлю собакам (их 2) кашу с мясом.
У кого такая же ситуация, поделитесь! !!
Спасибо.

Ответы

# 17:49 26-09-2005 Иринка, обратиться
Насколько я слышила, кошки являются переносчиками токсоплазмоза, и то при условии если они ходят гулять на улицу.
У меня у мамы собака, там я провела первых 5 мес. беременности, и ничего.
Потом мы завели собаку когда доче было 1, 6 года.
# 18:18 26-09-2005 Ксю, обратиться
Переносчиками являются кошки - это верно. Но, если собака поест плохого мяса (зараженного), то она заболеет токсоплазмозом. Как обезопасить себя и собак?
# 18:29 26-09-2005 Таня., обратиться
От сырой говядины заболеть токсоплазмозом шансов больше, чем от кого бы то ни было. Еще можно заразиться от фекалий кошек, ( и то если это попадет рот : ). А про собак вообще никогда ничего не слышала. Cдайте кал животного на токсоплазмоз и успокойтесь.
# 18:45 26-09-2005 Ксю, обратиться
Простите за навязчивость. Я еще раз ситуацию обрисую. Я имею дело с сырой говядиной почти каждый день, но я НЕ ЕМ её, я ее мою, режу и т. д. Потом ее едят мои собаки. Какова у меня вероятность заразиться токсоплазмозом? И у моих собак? Они же едят это мясо, а проверить его на токсоплазмоз я не могу, к сожалению.
# 18:51 26-09-2005 Таня., обратиться
Вам не должна попасть в рот сырая говядина ( с рук и так далее), так же как и фекалии кошки или собаки ( так же с рук в рот) Просто так заражение исключено.
# 23:35 26-09-2005 Ledyloriel, обратиться
Devochki, esli vi sobiraetes vo vremya beremennosti zavodit jivotnih- ne sovetuyut, no esli oni u vas bili i do B, to volnovatsa ne stoit - u vas est antitela!
# 00:52 28-09-2005 Люда Р., обратиться
У меня есть собака, но я не понимаю, при чем тут она? Вы что, мясо только собакам готовите? ; ) И потом, насколько я помню, именно кошки могут являться переносчиками токсоплазмоза, а вот собаки - нет.