о беременности

09:59 27-09-2005 / Anuta, обратиться

Приветик всем! Нам идет 27 неделька, все ближе и ближе тот самый день. И меня начинает трясти от страха, как вспомню схватки. Может кто- нибудь знает, применяют ли сейчас обезболивание и не повредит ли оно ребенку?

Ответы

# 10:08 27-09-2005 Аноним, обратиться
говорят эпидуральная анестезия хороша и не влияет на ребенка. только насчет этого надо заранее договариваться с врачем. у меня подружка рожала с эпидурой, правда её кесарили (у неё не раскрывалась шейка после 6 часов сильных схваток). все прошло нормально, ребенка на фоне эпидуры даже к груди приложили.
# 10:17 27-09-2005 Иринка, обратиться
Нам тоже когда была беременная, на курсах говорили, что эпид. анест. , никак не влияет на ребёнка.
Я когда рожала, то во время родов решила, что следущего буду рожать только с анестезией. А сейчас уже вся эта боль забылась. И уже не хочется применять какую- либо анестезию.
Всё- таки всё равно есть какое- то недоверие к любой анестезии. Всё- таки это природная боль, и женщина сама способна её преодолеть.
Может я ещё поменяю свою мнение, когда буду беременной вторым ребёнком.
# 12:32 27-09-2005 Галина, обратиться
Меня кесарили под общим наркозом, ребенка дали сразу как только привели меня в чуство и к груди тоже приложила сразу все было в порядке.
# 13:24 27-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Эпидуральная анестезия в целом не приносит серьезных нарушений, но она влияет на ребенка и еще как! Я не советую Вам ее делать, лучше всего пойти на курсы подготовки к родам и обучиться расслаблению. Вообще телесноориентированная терапия творит чудеса. Цепочка страх- напряжение боль действительно существует. И если ее разорвать - роды проходят легче. Вот, например, то же пение. Вам покажется, что это смешно петь в родзале, но если вспомнить древние обычаи на Руси - повитуха обучала роженицу именно пению. Ведь рот, губы, щеки, голосовые связки - это своеобразная проекция родовых путей. Их координированные действия способствуют правильной работе мышц матки. Вообще, подготовка к родам - это серьезное мероприятие. Не запирайтесь со своими страхами наедине. А эпидурал всегда можно сделать, только если бы Вы в Европе рожали - Вам бы принесли большой список с побочными эффектами, даже включая 1% смертельных исходов. А у нас это - способ заработать и предлагают всем подряд. Еще я статью порекомендую, почитайте http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam9. html (удалить пробелы).
# 13:38 27-09-2005 Тая, обратиться
А я рожала с эпидуралкой. Ребенок здоровый, активный. И у меня никаких ощущуний нет. Я безумно довольна и чтобы не говорили второй раз если получится, буду рожать только так. Просто потрясающее ощущение, когда чувствуешь и схватки и потуги, а боли нет никакой. Не знаю как насчет последствий для ребенка, у нас не было никаких. Думаю, что если изначально мама и малыш здоровы, то все будет в порядке. Так что это надо решать с вашим акушером, е не здесь.
# 13:40 27-09-2005 Маринчик…, обратиться
Я не хочу ничего советовать, но я рожала с эпидуральной анастезией и очень довольна! Ребеночка сразу положили мне на грудь! Не могу согласиться с Катей, т. к живу в Финляндии, и могу сказать, что здесь 90% женщин рожают только с эпидуралкой.
# 14:19 27-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Девочки, конечно, это Ваше дело, но я счтаю, что чем больше мы вмешиваемся и обезбаливаем - тем далее мы отходим от естественного процесса. При эпидуралке мама не может контролировать ход родов, это я говорю, как женщина, рожавшая с эпидуралкой и на вторых родах прошедшая подготовку и отказавшаяся от вмешательства. Эпидупалка - способ убежать от боли. А нужно учиться контролировать свое тело, а не бежать от проблем. В передовых роддомах врачи эпидуралку даже не предлагают, сейчас все больше сторонников естественных родов.
# 14:27 27-09-2005 Ирина, обратиться
а я не считаю эпидуралку "не естественной", не может контролировать процесс родов та женщина которую кесарят, а с эпидуралкой ты все чувствуешь и тужишься, у всех по разному, кто- то совсем боли не чувствует, а кто то чувствует даже с эпидуралкой. есть люди которые вообще даже легкую боль не переносят и устраивают истерики с воплями на весь роддом от легких схваток, так почему бы такую женщину не обезболить? каждый сам принимает решение, только кто рожал без анестезии, признайтесь неужели вам не хотелось избавится от боли? неужели не было мыслей типа "доктор, сделайте что - нибудь, мне больно"
# 15:50 27-09-2005 Галина, обратиться
А мне кажется что хорошо что зделали хоть что то для того что бы женьщина не вспоминала роды как страшныи сон, ведь есть которые рожают пол часа а есть которые и по трое суток, я сама сутки рожала, думала от боли с ума соиду, вторая дочка тоже с трудом досталась, шла ногами в итоге кесарили, наркоз делали в позвоночник т. е. местныи наркоз, зделали что то не правельно в итоге ниже пояса онемела только правая нога, пришлось делать общии, слава богу все хорошо, доча родилась здоровои проблем не было, сеичас третья беременность 25 недель, сказали будет кесарево, но дело в том что и сама и с кесаревым я теперь рожать жутко боюсь, ясное дело беременнои на всю жизнь я не останусь поэтому как то рожать придется, )))но чем больше в последнее время слышу о эпидуральнои анастезии, все больше скланяюсь к мысли а не родить ли мне самои? наверно есть разница когда ты рожаешь в 20 лет или в 34, но рожать как я рожала что то мне боязно.
# 16:05 27-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
А я вот против эпидуралки. В родзале ее просила аж плакала, а потом 2 года мучалась с жуткими головными болями и у невропатолога была на учете со спиной. На погоду поясница болела так, что на стенку лезла. А врачи разводили руками - вы же просили, мы укололи. Поэтому второго я бы рожала без нее. Я согласна с тем, что боль можно уменьшить другими способами, но не дай Бог так мучаться, как я потом.
# 16:10 27-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Контролировать? ? я очень слабо ощущала потуги, только помню, как врачи кричали - тужся! Целый час тужилась! На лице все сосудики полопались. а сама не понимала, когда это делать. Вот со вторым я почувствовала потуги во всей красе и ребенка родила на второй потуге. И никто не говорит, что дети после эпидуралки больные и т. п. Нормальные, здоровые дети. Но ведь есть и побочные явления, я бы своим ребенком не рисковала. У нас почему- то делается, как удобнее маме, а не ребенку. Жаль.
# 16:38 27-09-2005 Галина, обратиться
Ох да девочки, сколько родов столько и мнении, я согласна через что угодно родить только бы знать зараннее что с малышком все в порядке будет.
# 18:02 27-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
http: // mednovosti. ru/ main/ 2005/ 04/ 20/ delivery/ (удалить пробелы)