о беременности

15:56 04-10-2005 / Катерина…, обратиться

Подскажите пожалуйста! !! Мне 22 года, первые роды, ставят срок 42нед от даты последних мес. ,а сама считаю 40 нед. от даты зачатия. Завтра с утра врач сказал ложиться в роддом и вызывать искуственно роды. Как это может отразится на мне и на ребёнке? могут ли быть неготивные последствия? Больно ли это? как это влияет на сам процесс родов?

Ответы

# 16:27 04-10-2005 Дарья Д, обратиться
Обычно считают с первого дня менструации. Нормально если вы ходите 42 нед. Стимулировать вас скорей всего сначало будут так, проколят пузырь. Это совершенно не больно, но даст толчок для схваток. Конечно лучше дождатся родов естественных, но если врач уверен, то нужно ложится. Легких вам родов.