о беременности

13:58 06-10-2005 / Нюта, обратиться

Привет девчонки, сходила на первый прием, врач сказала 7- 8 недель и прописала таблетки (витаминки), Витамин Е - это нормально, Магний Б6 и фолиевая кис- та по 2 табл. 3 р/ день до 14- ти недель. После нехитрых подсчетов получается, что фолиевой кис- ты я выпью около 300 таблеток. Что вы думаете по- этому поводу. Может ее не пить или пить меньше? И зачем Магний?

Ответы

# 14:14 06-10-2005 Аноним, обратиться
возможно у вас небольшой тонус и вы нервная, потому нужен магне в 6 и фолиевая в такой дозировке. врачу видней, он несет ответственность за назначение. сходите к другому врачу если сомневаетесь
# 14:31 06-10-2005 Сонечка, обратиться
Мда. .. Что- то мне кажется по 2 таб. 3 раза в день Фолиевой кис- ты это круто! Мне врачиха прописала по 1 таблетке 3 раза в день. Нюта а если не секрет как называются витамины которые Вам назначили?
# 14:41 06-10-2005 Нюта, обратиться
А она просто сказала купить Фолиевую кис- ту, я еще не ходила в аптеку. На приеме она сказала, что все замечательно, а фолиевую кислоту для того, чтобы ребенок лучше развивался. Ну не в таком же кол- ве, я не понимаю зачем!
# 16:37 06-10-2005 Аноним, обратиться
девченки, мы тут все такие врачи, все знаем и понимаем, может быть врачу видней сколько чего надо пить, а если что- то смущает, то почему бы не задать вопрос врачу с чем связано назначение именно такой дозы? может она всем так назначает , а может именно вам потому что так надо, кто знает? врач каждый день имеет дело с беременными и не один год, и знает больше чем отдельно взятая уже рожавшая женщина. если вы сомневаетесь во враче то зачем же вы у нее наблюдаетесь? поменяйте врача, вот и все
# 14:32 07-10-2005 Lena K, обратиться
Нюта, думаю, что по 2 т. фолиевой кислоты многовато, везде пишут (даже в инструкции к таблетам) что по 1* 3; 4 раза в день. Витамин Е очень важный во время беременности, тоже влияет на развитие плода, поддержание матки в тонусе.
Так что пейте и будьте здоровы : -)