о беременности

02:23 08-10-2005 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. у меня гормональные нарушения - олигоменорея, но при этом я забеременела (лечилась гормональными препаратами, но последний цикл составил 52 дня). скажите, нужно ли вести беременность в этом случае особым образом? и еще, у меня срок 4- 5 недель, но состояние, как- будто сейчас пойдут месячные - боли внизу живота, что делать? очень боюсь выкидыша.

Ответы

# 09:21 08-10-2005 Алиса, обратиться
Привет, вообще- то это наверное не нормально, что боли, лучше бы ук врачу тебе пойти, а пока лежи, отдыхай и ни в коем случае не нервничай и не переживай, может просто матка немного тянется из- за прикрепления плодного яйца, от сюда и дискомфорт. А ты каккими препаратами лечилась, долго? Дело в том, что у меня таже беда, но никак ничего не получается.
# 12:13 08-10-2005 Анастасия…, обратиться
Перед самим лечением я вообще- то очень долго обследовалась, так как, наверное, все препараты должны подбираться индивидуально. последний цикл лечения состолял из клостильбегида - 5 дней с 5 дня, затем уколы 17 ОПК на 14, 17 и 21 дни. помимо всего прочего, я проходила физиолечение (интронозально витамин В1, трансаир), лечения в санаториях минводами, грязями и т. п. , в принципе старалась вести здоровый образ жизни для укрепления иммунитета. все лечение у меня заняло 1, 3 года. и разумеется все это время я наблюдалась у гениколога- эндокринолога