о беременности

17:33 11-10-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, милые женщины! Подскажите, кто знает, сталкивался. .. Постоянно закладыват нос, сижу на каплях, но эти препараты, если верить аннотации, практически все противопоказаны во время беременности. Это действительно так? Чем это может грозить малышу? И есть ли какие- то действенные "не вредные" средства справиться с этим недугом?

Ответы

# 18:50 11-10-2005 Настасья…, обратиться
Я не врач, но тоже беременна, и тоже все время насморки. ПО 10 раз дышу над горячей водой с каплями для ингаляций - помогает, вроде. Купила детский Називин, но его много нельзя.
Придумала разводить в воде фурацилин и промывать им нос, т. к. большинство капель действительно нельзя нам.
# 23:19 11-10-2005 Аня, обратиться
может это аллергический? на ребенка? знаю такие случаи однако
# 08:03 12-10-2005 Ирина, обратиться
это из- за увеличения объёма крови и притока её к слизистым, по идее у вас и половые губы должны быть увеличены. это НОРМАЛЬНО, у многих такое, капать каплями не желательно, если можете просто терпите. после родов пройдет. такое у многих беременных
# 10:14 12-10-2005 Милла, обратиться
Елена, к каплям в нос быстро происходит привыкание. Возможно, у Вас и насморк прошел, а нос заложен из- за длительного использования препаратов. Когда организм к ним привыкает (более 5 дней использования), без них слизистая начинает отекать. Советую прекратить ими пользоваться. Немного потерпите, и все пройдет.