о беременности

15:11 15-10-2005 / Света, обратиться

МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ГАЛАЗОЛИН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ МАЛЫХ СРОКОВ ДО 10 НЕДЕЛЬ И ДО КАКОГО СРОКА ИДЁТ ФОРМИРОВАНИЕ ПЛОДА

Ответы

# 15:59 15-10-2005 Аноним, обратиться
На малых сроках вообще ничего принимать нельзя. .. . Самый важный период до 12 недель, когда идет закладка: нервной системы и всего остального. По поводу любых препаратов стоит сразу консультироваться с врачом и ничего не принимать самостоятельно. ..
# 20:42 15-10-2005 Наташа, обратиться
Формирование органов и систем плода идет до 12 недель беременности. В этот срок не рекомендуется прием медикаментов без особых показаний, даже витаминных препаратов. Однако что касается лекарств с местным действием, к которым относится галазолин и нафтизин - здесь противопоказаний нет. препарат не попадает в кровь и действует локально на слизистую носа.