о беременности

10:26 27-04-2001 / Екатерина…, обратиться

Уважаемые доктора! Ночами и по утрам беспокоят сильные судороги в ногах. В основном икры и стопы. Беременность 26 недель, варикозов, отеков и иных возможных осложнений с ногами нет. Беременность переношу легко. Прибавка в весе 6 кг. Принимаю Матерну. До беременности вела (и сейчас стараюсь вести) активный образ жизни, легкая аэробика, плаваю. В конференции Хирург мне ответили, что это возможно нехватка кальция. Стоит ли действительно принимать дополнительно кальций и какой препарат Вы посоветуете. Спасибо.

Ответы

# 15:25 01-05-2001 not found, обратиться
Принимайте Кальций Сандоз или Кальций Упсавит, обязательно добавить курс витаминов группы В.