о беременности

12:03 24-10-2005 / Аноним, обратиться

Доктор, дайте пожалуйста совет. можно ли сделать прививку от гриппа беременной на 4- 5 неделе. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:29 24-10-2005 Таня, обратиться
Доктора здесь нет к сожалению или к счастью: )
Здесь в основном - беременные или планирующие завести ребетенка.
Про прививку гриппа - забудьте, опоздали уже. Да и ни к чему она здоровым (мое личное мнение).
Ешьте побольше чесночка, пейте - клюквенный морс, витаминчики обязательно. И все будет ок: )
# 15:44 24-10-2005 Дарья Д, обратиться
нет нельзя
# 22:13 24-10-2005 Аноним, обратиться
Мне кажется, Таня насчет "побольше чесночка" погорячилась. Я читала, что обилие в нем эфирных масел может провоцировать аллергию у малыша. Лучше, наверное, его есть не злоупотребляя. Его можно и "нюхать". А 2- 3раза в день смазывайте слизистую носа противовирусной мазью "Оксолин". Ее беременным можно.
# 23:16 24-10-2005 Таня, обратиться
Да, да. .в меру: )) И морс тоже. .. если изжоги сильной нет.
Но в любом случае - все это в 100 раз лучше прививок от прошлогоднего гриппа: )