о беременности

16:54 27-04-2001 / Маша, обратиться

я очень сильно прибавила в весе. за 17 дней с 63. 300 прыгнула на 64. 800 кг. меня хотят положить в больницу, что мне делать? как похудеть, не навредив ребенку? и сколько можно выпивать жидкости в день?

Ответы

# 09:32 28-04-2001 Ира, обратиться
Странно. .. Зачем в больницу. У меня иногда тоже скачки в весе бываю, но в больницу не кладут, да и я даже не задумывалась над тем, что бы волноваться по этому вопросу. :) А скачёк в весе был и помасивнее: утро 67 кг. , следующее утро 68 кг. По моему плюс минус кг ничего не значит. Этот килограмм как нечего делать набирается. Например взвесились сегодня до похода в туалет и плюс вчера съели чего- нибудь солёненького и поэтому выпили много воды.
У меня тоже отёки были. Врач посоветовала пить в день чуть больше литра жидкости. Два дня мучилась, когда понимаешь, что нужно ограничиваться, то такая жажда вдруг наступает: )
А потом перестала забивать себе голову этими нормами. И через несколько дней безудержная жажда пропала, а с ней и отёки. Организм сам адаптировался. Так что нужно меньше волноваться и всё будет OK. Желаю удачи. И счастливого побега из больницы: )
# 15:07 01-05-2001 not found, обратиться
Прибавка в весе действительно большая. Надо паить мочегонные травы: толокнянка, клюква, брусничный лист, бруснивер. Ограничение соли до 1 грамма в сутки и жидкости до 1, 2 литра в день. Питание частое и дробное до 12 раз в сутки. Принимать дополнительно трентал и эуфиллин. Если не эффективно, то госпитализироваться обязательно.