о беременности

17:47 24-10-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня беременность 20- 21 неделя. За все время 2 раза сдавала мочу и 1 раз кровь. Витамины пила фолиевую 10 дней, сейчас пью матерну. Живот и вес не меряют. Рекоммендаций никаких. Всё узнаю только от знакомых. Означает ли это, что у меня всё нормально или просто врач относится халатно?
Последние 2 недели затруднено дыхание и тахикардия? От чего это может быть и как часто нужно посещать терапевта?
Случайно от стоматолога узнала, что в мази Метрогил Дента, которой я пользовалась от парадонтоза содержится трихопол. Чем это чревато для ребенка?

Ответы

# 19:56 24-10-2005 Людмила, обратиться
Наташ, дай Бог чтоб у Вас и дальше все было хорошо, но мне каж- ся, что врач у Вас беспечный. Может стоит сходить к другому. Даже при хорошем раскладе, все анализы сдаются раз в 2- 3 недели, живот меряют с 14- 15 недель, да и за весом необходимо следить. Удачи вам и вашему малышу!
# 20:04 24-10-2005 Томила, обратиться
Наташ, а Вы на учете в ЖК или любой другой клинике состоите? Или настолько все запущено? Меня в свои 15 и раньше затаскали по анализам, ту же мочу я раза 4 точно сдала, была у терапевта, офтальмолога и эндокринолога. .. .
про лекарства попробуй почитать здесь -
http: // ww w. mariamm. ru/ doc_215. htm# ab
# 22:20 24-10-2005 Creambird, обратиться
Трихопол местно плоду не грозит ничем. О жалобах надо говорить на приеме у врача обязательно. Кровь и мочу к Вашему сроку я тоже сдавала в таком же количестве. Странно, что не меряют вес и живот - мне кажется, все участковые на этом помешаны)))А после 20 где- то недель еще начинают сердцебиение плода слушать.
# 22:38 24-10-2005 Юлия, обратиться
Мочу положено сдавать перед каждым посещением доктора, кровь - раз в месяц, осмотр, измерение давления, веса, прощупывание живота - при каждом посещении. А посещать врача надо - каждые 2 недели. После 16- 17 нед. каждый раз слушают сердцебиение малыша и измеряют высоту стояния дна матки. Это все происходит в простых "советских" консультациях.
# 09:37 25-10-2005 Наталья, обратиться
Я хожу платно к врачу, но он, там принимает только 2 раза в неделю по вечерам. Видимо, подрабатывает. Это ЖК № 5 на метро Аэропорт.

Похоже, надо искать другого. У меня еще и миомма есть и киста небольшая, но его это не беспокоит.