о беременности

13:53 26-10-2005 / Алла, обратиться

Девочки, миленькие, а у кого- то были продолжительные боли внизу живота(такие тянущие, ноющие, как при месячных), мучаюсь уже 3 недели, срок 14- 15 недель. Обидно как то токсикоза нет, изжоги, запора тоже, только за живот очень волнуюсь. Пью ношпу, дюфастон и ставлю свечи с поповерином, но боли периодически появляются. И доктор определил не большой тонус матки, а в остальном все в норме. Может это что- то индивидуальное? !Кто- то такое переживал? Заранее благодарю за внимание и ответы! !!

Ответы

# 15:18 26-10-2005 Аноним, обратиться
Возможно не слишком этичный совет, но все же- поменяйте врача. Никаких болей не должно быть. Тем более столь продолжительное время. На таком сроке папаверин- мертвому припарка. Помимо этого, вместе с но- шпой он кроме матки еще и шейку расслабляет. Странно что ваш гинеколог этого не учитывает. Есть другие высокоэффективные средства для снятия тонуса и болей. Обратитесь к другому врачу.
# 17:11 26-10-2005 Надя, обратиться
У меня были периодически ноющие боли с самого начала беременности. .. Щас 20 неделя, и они иногда возникают. Меня как раз радует моя доктор, она не пугает меня, говорит, что конечно не очень хорошо, но беременность, есть беременность. .. не может не быть никаких ощущений. .. А вообще, самое лучшее для собственного успокоения сделать УЗИ, Оно покажет есть ли какие то отклонения. А от тонуса моно еще и Магний В6 тоже попить - это как витамины. Но все таки советую УЗИ! !!
# 19:59 26-10-2005 Аноним, обратиться
U menja tak bilo obe beremennosti, eto nazivaetsa soprovogdajushie boli, esli doslovno perevodit. Svjazano s tem, chto matka rastet, rastjagivajutsa svjazki, kotorie ee poddergivajut + esli est spaiki posle operatsij, naprimer, to eto toge daet o sebe znat. V Finland eto schitaetsa normalnim, nikto dage vnimanija na takoe ne obrashaet.