о беременности

12:09 27-10-2005 / Светлана…, обратиться

Привет, девченки. я уже писала о своей проблеме на этом форуме, опять пишу - успокоиться не могу. Я сейчас на 22 неделе , мы с мужем ждали этого ребенка, я была очень счастлива и рада. В первые месяцы немного поболел живот и как бы все уложилось. В 18 недель делала узи и врач сказал , что все впорядке, в тот же день я отравилась, целый день температура по 39, в общем страдала три дня от этого. у меня было еще назначено одно узи в (за месяц записалась)в хорошую клинику (если верить врачам)на узи. пошла. получеатся после отравления, на 4 день - и узи показало что есть пороки костной системы, ручка левая недоразвитая и деформирована. Это самый черный день в моей жизни. Еще ходила в другую клинику - почти то же самое сказали (уже сказали, что вторая косточка предплечья есть , но очень маленькая). Я в шоке. в районной поликлинике меня просто выталкивали прервать беременность, а врачи , которые делали узи - говорят, что это совместимо с жизнью. Я не знаю кого слушать, мы здоровы с мужем, ничем не болела. вот, может, зуб лечила , когда не знала , что беременная. Не слышали никаких историй - может ручка еще доразвивается, может узи недосмотрело? первое узи до отравления было же нормальное. Чувствую себя отлично, анализ на хромосомную паталогию сдала - ребенок нормальный. мальчик.

Ответы

# 12:41 27-10-2005 Аноним, обратиться
Вам лучше проконсультироваться у доктора Малановой в гинекологе! !!
# 13:26 27-10-2005 Светлана…, обратиться
Да, я все понимаю, что всякое может быть. Я еще переживаю за ребенка. Что он мне скажет, как ему будет в жизни? ? когда нас наши мамы носили - узи не было, и они не знали, что и как. вот родилась, без косточки, но здоровая, что Бог дал, то и наше. А сейчас есть вот такой выбор , как не страшно звучит это слово в этос случае. Я выдержу и муж поддержит, а как будет с ребенком? в общем, столько мыслей в голове разных.
# 15:08 27-10-2005 Юля Б., обратиться
Зравствуйте Света! У меня была такая ситуация я наблюдалась у лучшего врача в СПб Баженовой Л. Н. (у нее потом и рожала), примерно в этот же период она меня смотрела на УЗИ и недосчеталась нескольких пальчиков на ноге моей малышки. Для меня с мужем тот день был по- моему самым страшным, я проплакала весь вечер. Но моя врач доворилась, чтобы меня посмотрел на УЗИ лучший специалист УЗИ в СПб гнетического центра, как сейчас помню была какая- то сумашедшая запись, но нас он взял без очереди. Оказалось, что моя врач просто ошиблось. С чем это было связано неизвестно, то ли дочька неудачно повернулась, то ли врач была после суток и не разглядела. Одним словом, мой вам совет сделайте еще одно УЗИ у очень хорошего специалиста обязательно прежде чем убываться. Честно не знаю ничего в Москве, но надо поискать место где очень хорошее оборулование и специалисты. Желаю вам удачи! Не унывайте!
# 17:22 27-10-2005 Арина, обратиться
На УЗИ экспертного уровня. Он Вам расскажет и покажет ВСЕ.
# 18:57 27-10-2005 Светлана…, обратиться
Спасибо, девочки, за советы. Я живу в Киеве, поэтому боюсь, в Москву не попаду. Узи экспертного уровня, это какое? Я была уже у двоих врачей, говорят хороших, советовали знакомые к ним идти и , к сожалению, с ручкой они обнаружили проблему. Меня смущает , что до отравления узи было нормальное, хотя, я его делала в простом роддоме. а квалификация уже этих последних врачей выше, если верить моим советчикам. В общем, я тихо надеюсь , что все еще образумится. хотя мне один врач сказал на это - если Вы верите в чудо , пожалуйста (он с тех, кто умеет поддержать растерянную беременную женщину: ()
# 11:56 28-10-2005 Юлля, обратиться
Светлана, Вы узи делали на Рейтерской (возле Львовской площади)? Я там делала генетическое узи. Там 2 доктора- мужчины. И вот пару дней назад мою двоюродную сестру туда направили, мол хорошие специалисты.
# 13:57 28-10-2005 Светлана…, обратиться
Юля, да на Рейтарской. Говорят, что да, хорошие специалисты, особенно Пидченко не помню , как его имя отчество. Вот они обнаружили, что есть порок развития левой ручки. но хамы, конечно. Я еще не знала результата обследования, но уже плакала от обиды. а может попала на плохое настроение, не знаю
# 15:18 28-10-2005 Юлля, обратиться
Светлана, наверно на плохое настроение попались. я думала Вам эту Рейтерскую посоветовать, но. .. А не пробовали в "Борис" там отличные специалисты, должен быть апарат узи хороший. Светлана, я Вас так понимаю, не могу даже выразиться словами. Держитесь. А ребенок Ваш, я уверена, будет окружен Вашей любовью.
# 15:33 28-10-2005 Светлана…, обратиться
Спасибо. не знаю как оно будет дальше , но хочется верить , что все будет хорошо.