о беременности

11:27 31-10-2005 / Надя, обратиться

Доброе утро! Хотела спросить насчет вреда кофе. .. с самого начала беременности (как и раньше) пью по утрам растворимый кофе с молоком. (беременность 20 недель) И только вчера мне подруга сообщила, что кофе пить нельзя во время беременности. . правда ли это? И какой может быть вред для ребенка?

Ответы

# 12:17 31-10-2005 Натали Ч.…, обратиться
Я тоже читала, что курение, кофе и кока- кола противопоказанны при беременности, но многие пьют, курят и ничего. Если вы себя хорошо чувствуете, то паниковать, думаю не стоит* )
Что касается меня, то я была большая любительница кофеина (кофе и кока- кола), но 3 месяца пришлось воздержаться от его употребления(желудок болел) и в результате мне удалось забеременеть* ))) Думаю это не простое совпадение.
Удачи вам!
# 14:32 31-10-2005 Ирина, обратиться
кофеин влияет на количество кислорода которое получает ребенок, др словами может вызывать гипоксию плода, но 1 чашка в день тем более с молоком вряд ли как то повлияет (молоко частично нейтрализует кофеин), другое дело в самом растворимом кофе: наверное лучше все таки заварной, тем более его можно заливать не водой а молоком, кто знает из чего состоит растворимый кофе? понятно что мороки с растворимым меньше, но я слышала что в растворимом кофе больше кофеина чем в заварном. хотя сама всю беременность пила по утрам растворимый кофе с молоком. ничего ни с сыном ни со мной срашного не случилось : )