о беременности

15:54 04-11-2005 / Аня, обратиться

Девочки, привет!
Я понимаю, что глупый вопрос, но все- таки: чем опасен белок в моче? Почему так важны здоровые почки? Это все нужно пролечить чем быстрее, тем лучше, или главное пролечить вообще ДО родов?

Ответы

# 10:36 05-11-2005 Люда Р., обратиться
Вы, наверное, знаете, что почки выводят все отработанные продукты жизнедеятельности организма и вредные вещества. А теперь, когда вас двое, за Вашего ребеночка тоже пока работают Ваши почки. Если с ними нелады, как же они будут справляться? У них нет дублирующего органа, поэтому такое особое внимание на почки беременной. Так что не тяните, лечитесь, если врач сказал. Только никакого самолечения! Это опасно.
# 18:19 05-11-2005 Елена, обратиться
И потом, не забывайте, что все это звенья одной цепочки: отеки, нефропатия, преэклампсия, эклампсия. Осложнения в родах, только и всего. В данное время уже на ранних этапах беременности зачастую участковые гинекологи предлагают прервать беременность только потому, что по анализам мочи и клинике налицо картина пиелонефрита, который угрожает потом стать гестационным. И все только ради того, чтобы избежать неприятностей в будущем. А по личным наблюдениям, у вас скорее всего, мальчик.