о беременности

16:01 04-11-2005 / Аня, обратиться

Девочки, а у кого когда масик шевелиться начал? А то у меня 17 недель и пока тишина. .. Я уже волноваться начинаю

Ответы

# 23:59 04-11-2005 Лариса, обратиться
В мед. литературе написано что обычно в 18 начинает, но если женщина худая или у неё это не первые роды, то в 16- 17, У меня как раз и то и другое и тоже в 17 недель ещё не шевелится. Но 2 дня назад делала УЗИ . Там сказали что с лялькой все нормально. я пока успакоилась. Может и тебе УЗИ сделать чтоб не сомневаться.
# 11:25 05-11-2005 Пушинка, обратиться
Для первой беременноти вполне нормально если почувствуете шевеления в 20- 22 недели. Раньше волноваться смысла нет. Еще - если плацента по передней стенке, то шевеления чувствуются хуже. А УЗИ надо делать когда надо а не на каждый чих
# 12:41 05-11-2005 Аня, обратиться
Спасибо, девчонки, УЗИ, наверное, сделаю в конце 18- й, чтобы успокоиться наверняка. Как по мне, лучше сделать УЗИ и не нервничать - здоровее будем.
# 13:58 07-11-2005 Ирина, обратиться
Я тоже все переживала ничего не чувствовала, пошла на УЗИ в 20 недель: как только врач дотронулась до живота, такое шевеление началось (только тогда я поняла, что до этого ничего не ощущала- хотя казалось. .. ). Сходите на УЗИ во- первых- успокоитесь, во- вторых- сразу выяснится если вдруг что- то не так.