о беременности

20:33 29-04-2001 / Марта, обратиться

Уважаемый доктор! У меня срок беременности 7 месяцев. И за эти 7 месяцев я очень много прибавила в весе, хотя потребляю всего 1800 кКал в день. Ведь это же очень мало. Но я не могу есть больше во избежание ещё большей прибавки. Не мало ли это для развития плода? Хватает ли ему питательных веществ для развития?

Ответы

# 07:32 01-05-2001 not found, обратиться
Ваша прибавка в весу может быть связана с задержкой жидкости в организме - надо применять мочегоннын травы. Питание должно быть частым, дробным до 10 - 12 раз в день и рациональным: обязательно отварное мясо, зелень, творог, овощи и фрукты. При таком питании Вы много килограмммов не наберете и ребенок будет развиваться нормально. 1800 кКал - достаточно для плода, т. к. все остальное он добирает из Вашего организма, а вот для Вас это не полезно.