о беременности

10:18 10-11-2005 / Оля, обратиться

Добрый день! Только что нашла информацию, что морская капуста противопоказана при беременности. У меня 11 неделя. Я несколько раз ела морскую капусту (грамм по 300, раз 5), т. к. очень её люблю. Что делать? Насколько вероятен вред для ребенка?

Ответы

# 10:33 10-11-2005 Елена, обратиться
Не может быть! !! Откуда эта информация? Я тоже ем морскую капусту у меня 19 недель. Когда я лежала на сохранении, у меня анализы показали не достаток железа в организме и врач мне дал брошурку про дефицит железа и чем нужно питаться в данном случае, так вот, среди прочих продуктов я обнаружила в этом списке и морскую капусту.
# 10:36 10-11-2005 Оля, обратиться
Елена, зайдите в интернет и в поиске наберите морская капуста при беременности. Везде - в противопоказаниях указана беременность. У меня все началось с того, что свекровь вычитала в какой то газете.
# 10:42 10-11-2005 Елена, обратиться
Спасибо! Сейчас посмотрю.
# 10:44 10-11-2005 Маша, обратиться
А мне кажется что ее есть можно, только не стоит есть в больших количествах. И вообще она очень полезная, в ней же содержится йод. А малышу он тоже необходим. Вместо того чтобы пить дополнительно преператы с йодом, лучше есть морскую капусту.
# 10:45 10-11-2005 Лена, обратиться
1 раз такое слышу: (( правда, ее едят из- за высокого содержания йода, а не железа. А то что она вредна, это новость какая- то. ..
# 10:48 10-11-2005 Оля, обратиться
Для меня это тоже стало шоком, поверьте. Как уже надоели все эти непонятные противопоказания, о которых узнаешь как правило не от гинеколога, а из других источников! Все нервы вымотали. ..
# 11:03 10-11-2005 Оля, обратиться
Есть народная мудрость: меньше знаешь- крепче спишь. Это точно, особенно во время берем- ти, когда переживаешь за здоровье малыша и хочется все сделать как лучше. От капусты откажусь , но волнуюсь, что я её уже ела - не навредила ли.
# 11:04 10-11-2005 Катя, обратиться
Нашла инструкцию: МОРСКАЯ КАПУСТА.
Ламинария сахаристая (Lаminariа saссharinа).
Морская бурая водоросль, сем. ламинариевых. Встречается в виде массовых зарослей вдоль дальневосточного побережья нашей страны, в Белом и Черном морях. Содержит йодистые и бромистые соли, альгинаты (кальциевые соли альгиновых кислот), маннит, полисахарид ламинарин, витамин С и другие вещества.
Для медицинских целей выпускают в виде порошка - мелких темно- серых чешуек со своеобразным запахом и солоноватым вкусом или в виде гранул.
Применяют главным образом в качестве легкого слабительного средства при хронических атонических запорах. Слабительное действие связано со способностью препарата сильно набухать и, увеличиваясь в объеме, вызывать раздражение рецепторов слизистой оболочки кишечника. В связи с содержанием солей йода морская капуста показана в качестве слабительного средства при хроническом запоре у лиц с явлениями атеросклероза.
Назначают по 1/ 2 - 1 чайной ложке 1 раз в день. При длительном применении и повышенной чувствительности к йоду возможны явления йодизма.
Противопоказана при нефрите, геморрагических диатезах и других состояниях, при которых противопоказаны препараты йода.

П. С. Не волнуйтесь - не навредили: )) волнениями тоже навредить ведь можно
# 19:16 01-03-2011 Tatiana, обратиться
da ya vot toje skolko yela i ne znala chto nelzya est morskuyu kapusty vo vremya beremennosti. u menya seychas 23 nedelya. ela ee uje neskolko raz i ne tolko kapusty no eshe i morskiye vodorosli vernee sushenie dlya sushi, a tyt vichitala i vezde pishetsa chto nelza. vot segodnya navarila sup i salat sdelala, po nashey pishe soskuchilas. i neujeli vse v musorku?
# 15:07 17-03-2011 Света, обратиться
Я тоже очень удивилась, узнав что морская капуста противопоказана при беременности. Я ее всегда очень любила - вкусно и полезно! Мало где найдешь такой набор витаминов, минералов и других полезных веществ в одном продукте (да еще и натуральном). Думаю, что прием в пищу морской капусты не навредит малышу. У меня 22 неделя и я где-то грамм 200 морской капусты в неделю съедаю
# 07:42 05-04-2011 Виктория…, обратиться
Пипец,сама сегодня прочла, что нельза морскую капусту во время беременности!!! А мне ее как раз захотелось и думала, что завтра пойду и куплю, а тут НА ТЕБЕ! =(((((
Но суши ела и еще там своего вида морская капуста была и тоже ела....в общем,главное не замарачиваться!!!!! Не ели же мы ее, как слонопатамы)))))