о беременности

11:07 10-11-2005 / Лена, обратиться

Эпид. анастезия. Если кто рожал под ней, ответьте на слегка туповатый вопрос - как же можно тужиться, если у тя ниже пояса все онемело и ты ничего не ощущаешь? ?

Ответы

# 11:25 10-11-2005 Аноним, обратиться
Эпид. анестезия делается на время схваток, а не потуг. Тужиться надо уже без эпид. анест. .
# 15:55 10-11-2005 Алиса, обратиться
Ничего там не онемело. Просто боль не чувствуется. А ногами вы также можете шевелить, так же как и управлять остальными мышцами. Так что тужиться будете по команде, когда врач скажет. Тогда как при родах без анестезии желание тужиться возникает непроизвольно.