о беременности

01:23 16-11-2005 / Зя, обратиться

Девчата Мне 17. Гинеколог меня с этим вопросом проигнорил, из- за возраста. Посоветуйте пожалуйста чем можно предохраняться помимо противозачаточных и презервативов. Таблетками я травиться не хочу, и к тому же рано. Свечи малоэффективны, спирали и пр тоже рано. ..

Ответы

# 07:46 16-11-2005 Ирина, обратиться
свечи не малоэффективны, есть еще вагинальные тб фарматекс и ср- во для интимной гигиены фарматекс.
# 09:02 16-11-2005 Натали Ч.…, обратиться
А вы не пробовали сменить врача? Наверняка у вас в городе есть что- то типа института по планированию семьи, или в пол- ке кабинет такой может быть, так вот там должны помочь.
# 09:03 16-11-2005 Зя, обратиться
Ирина, мне просто 69- 72% эффективности придает мало уверенности. Но спасибо, поробуем ))Хотя и у презервативов самое высокое - 94%
# 09:30 16-11-2005 Лена, обратиться
Самая высокая эффективность у таблеток- 99% , если их не забывать пить, конечно. А вот презервативы - это дело тонкое. .. каламбур, они и рвутся. и соскальзывают, и еще черт знает что с ними произойти может. ..
# 10:19 16-11-2005 Ирина, обратиться
зя, дело в том что все противозачаточные ненадежны на 100% , даже с гормональными оральными контрацептивами девченки умудряются залететь. а фарматекс если после акта не подмываться обычным мылом а мылом фарматекс гарантия есть. а если вы хотите 100% предохранения просто не занимайтесь сексом: ))), презервативы тоже могут порваться и тогда их 94 % снизятся до нуля: ). удачи!
# 13:52 16-11-2005 Маша, обратиться
Есть средство нового поколения: НоваРинг. Это такое кольцо, которое устанавливается во влагалище на 21 день. Низкое содержание гормонов плюс нет воздействия на пищеварит. систему и т. д. Действует там, где нужно. В первый раз устанавливает кольцо врач, а потом и сама сможешь это делать. Мне мой гинеколог в свое время его посоветовала как раз из- за того, что я не хотела пить таблетки. Проконсультируйся с хорошим врачом по- поводу этого. Удачи!
# 13:59 16-11-2005 Маша, обратиться
Прочитать про Нова Ринг можно тут: http: // www. medcentr. ru/ gynaecologist/ kontr. htm
# 15:15 16-11-2005 Ирина, обратиться
новаринг такой же гормональный как и марвелон, только в ОК таблетку выпил и забыл , а тут надо вставлять и вынимать, гораздо ниже содерание гормонов в логесте, ярине и дине. я так поняла Зя вообще не хочет гормональные пр- ты, потому у нее выбор небольшой или презервативы или вагинальные тб и свечи
# 16:57 17-11-2005 Арина, обратиться
Зя, вы все- таки зря так предвзято относитесь к ОК. Есть таблетки, разработанные специально для юных девушек. Это про ОК старых поколений можно сказать - травиться. А свечи действительно малоэффективны : (