о беременности

17:14 25-11-2005 / Ela, обратиться

Девочки? какую дозу Фолиевой кислоты надо принимать на первом месяце беременности. Вообще принимаю Прегнавит по 1- й капс. в день, этого достаточно? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:07 25-11-2005 Женя, обратиться
Если в составе Прегнавита фолиевая кислота есть, дополнительно пить ее не надо! Ее переизбыток так же опасен для плода, как и недостаток, поскольку грозит всякими отклонениями в развитии. Лучше ешьте побольше редиски с укропом и бобовых и получите ее "естественным путем".
# 14:24 28-11-2005 Татьяна, обратиться
Полностью согласна с Женей, только ещё хочу довавить, если питаетесь нормально, лучше витамины вообще не пить, если считаете, что чего- то не хватает, то только не дерю подряд, а потом месячный перерыв, иначе перестануть усваиваться любые витамины, в том числе и из еды.