о беременности

04:50 12-08-2000 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! УЗИ-обследование дало заключение: в полости матки обнаружено плодное яйцо без эмбриона, по размерам соответствующее 2-х недельной беременности. Знакомый гинеколог сказал, что это патологическая беременность и ее необходимо прервать. Что мне делать? Это моя первая беременность. Прав ли гинеколог?

Ответы

# 20:42 13-08-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Гинеколог не совсем прав:могли не увидеть эмбрион из-за малого срока или из-за плохого разрешения прибора. Сделайте контроль УЗИ через 10 дней ( лучше всего в ЦПСР на севастопольском у Мальмберг или в 27 роддоме, или в Центре матери и ребенка).Сдайте кровь на хорионический гонадотропин - можно уточнить наличие развивающейся беременности и её соответствие сроку задержки.
# 18:52 07-05-2001 Rdm, обратиться
Мне очень хочется забеременнеть. Какие медицинские центры считаются лучшими для проведения обследования, лечения и зачатия? Я столько врачей уже исходила!
# 14:25 20-01-2003 Анастасия…, обратиться
Мне 20 лет, вылечила уреаплазмоз, не могу забаременнеть уже 3 месяца. Что делать?