о беременности

12:26 06-12-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я беременная (посл. менстр. 27. 10. 2005). Это вторая беременность (дочке 1год 10мес. ). С 20. 11 я болела ОРВИ (горло, кашель, и начинался насморк, принимала фервекс, фармацитрон, бромгексин, стрепсилс и септефрил) , потом 27. 11 у меня на губах высыпал герпес в четырех местах (мазала мазью герпевир). Подскажите, может ли это дать какую - то патологию, может сделать прерывание беременности. О беременности узнала только 2. 12. И все эти дни переживаю, не могу ни есть ни спать. Заранее благодарю за оперативный ответ.

Ответы

# 12:32 06-12-2005 Юляшка, обратиться
Задайте этот вопрос на "гинекологе" или лично посетите врача. .. Зачем терзать себя сомнениями. ..
# 16:30 06-12-2005 Елена, обратиться
Только, что посетила врача, сделали УЗИ. Беременность 3 нед. Гарантий, что с ребенком будет все хорошо не дают (говорят, что герпес даёт много осложнений). Врач гинеколог рекомендует мини аборт до 5 нед. , врач УЗИст подождать на свой страх и риск до 6 нед. (но после этого тоже гарантий 0% ). Говорят, реально какую- то паталогию увидят в 18 нед. Не знаю, что делать? ?? ?? ??
# 17:18 06-12-2005 Ольга К., обратиться
Девочки, может я и не права. .. но вот только сегодня была у втрача, с которой планируем беременность. Она назначила мне анализы, в том числе на антитела к герпесу. Сказала, дословно: а то ведь вылезет во время беременности, будешь дергаться, в голову будет всякое лезть. А сделаешь анализ, будешь знать, что у тебя есть антитела и тебе ничего не страшно. Так вот о чем я: сдайте анализ, узнаете, есть ли у вас антитела. Если есть - живите спокойно!
# 17:19 06-12-2005 Аноним, обратиться
Я бы на вашем месте не стала делать аборт, мне тоже вот так как вам сказали что может ребенок родиться с потологией, я сделала аборт теперь очень жалею об этом и не могу никак забеременеть. Вы сходите на консультацию к генетику и он вам ответ на все интересующие вас вопросы. И еще мне врач когда я была беременной первым ребенком сказала что женщины не знают о беременности и болеют и принимают лекарства, и потом если беременность с потологией то на ранних стадиях должен произойти самопроизвольный выкидыш. Так что подумайте основательно посоветуйтесь с врачами, а потом принимайте решение. Я думаю что эти врачи просто захотели спихнуть с себя отвественность. А на счет герпеса насколько я знаю герпес опасен только генитальный и то если он у вас появился только впервые во время беременности. УДАЧИ.
# 20:48 06-12-2005 Ди, обратиться
Я тоже где- то слышала, что если на раннем сроке при всех Ваших "действиях" ребенок сохранился, то будет все нормально. Удачи!