о беременности

19:39 14-12-2005 / Ирина, обратиться

Девушки, скажите честно! Кто то курит во время беременности? у меня проблема бросить, стаж курильщицы 15 лет, у меня 26 недель , а я курю(((((

Ответы

# 22:01 14-12-2005 Машка, обратиться
курите много?
у меня стаж был 7 лет, но как узнала что беременна сразу бросила, и вот до сих пор не курю, ребеночку 10 месяцев, кормлю грудью, как брошу кормить, начну опять, потому что уже хочется.
у меня еще был во время беременности страшный токсикоз, я смотреть на сигареты не могла, потом когда он прошел, курить особо не хотелось. сестра у меня курила , подруги ее курили во время беременности, но курили немного, и легкие дамские сигареты, детям уже по 6 - 7 лет, никаких отклонений нет, абсолютно нормальные дети. но я бы не стала рисковать ребенком.
# 22:24 14-12-2005 Ирина, обратиться
Пасиб, Машуня за ответ, я курю 10 сигарет в день, лёгкие, среди знакомых тоже есть девушки которые курили, детишки тоже здоровые. токсикоза у меня вообще небыло, и сейчас нет, но если я знаю что у меня нет сигарет, начинается паника, смешно канечно, но увы это так.
# 22:36 14-12-2005 Светланаa…, обратиться
К сожалению я тоже никак не могу бросить. Сама себе говорю, что больше не буду, а руки тянуться к сигаретам. У меня сейчас 16 недель. Плохо всё это, но силы воли у меня нет(((
# 22:39 14-12-2005 Тая, обратиться
Да, и я курила с 14 лет, но с беременностью бросила. Просто это не та проблема при которой ребенок обязательно родиться больным. Регулярное кислородное голодание и нарушение кровоснабжения плаценты может сказаться много позже и вам никто не скажет, что это НЕ от курения. У вас еще есть время, чтобы сохранить здоровье своему ребенку. Имейте сигареты, чтобы не было паники, но сокращайте количество постоянно.
# 09:03 15-12-2005 Ирина, обратиться
у меня подружка 15 ноября родила дочу курила больше пачки в день, подружка с моим сроком курила пол пачки в день сыну почти 2 года, обе они проверяли где то на 36 нед есть ли гипоксия у плода, гипоксии не было, проверяли по своей инициативе, первая подружка что с дочкой лизой легла в патологию за нед до родов (кесарево второе, с первым сыном курила тоже), так там дверь закрывали после 9 вечера, она к медсестре подошла, спросила можно ли дверь на 5 минут открыть, та у нее спросила, что курить хочется? , моя ленка - ага, говорит, а медсестра - не одна ты тут такая: ), правда обе как родили курить бросили и пока грудью кормили не курили.
# 10:46 15-12-2005 123, обратиться
Девчёнки, сорри канечно за вопрос, а есть ли тут кто то беременный с ВИЧ+ , или может у кого знакомые есть, просто хотелось бы пообщаться с таким человечком, про роды во 2й инфекционной.
# 10:49 15-12-2005 Med74, обратиться
Девчонки! !! !! ! Ну вы чего. .. Думайте о своих малышах, ведь потом им жить с больчками каторые мы им "дарим", сама курила во время беременности очень жалею теперь, это всё равно сказывается. . Если не можете бросить сами ну кадируйтесь что- ли и вот ещё ссылочка почитайте: http: // www. med74. ru/ infoitem2939. html

http: // www. med74. ru/ infoitem2717. html
# 11:08 15-12-2005 Светлана…, обратиться
Может, Вы сочтете это просто за стечение обстоятельств, но я наблюдала в своей жизни двух мамочек, которые курили при беременности. Одна в конце шестого месяца по непонятным причинам потеряла ребенка, а вторую на моих глазах на последнем курсе с консультации по госэкзаменам увезли в начале седьмого месяца. .. Говорили что родила недоношенного слабого ребеночка. .. её отправили домой, а ребенка оставили в больнице, с правом посещения 2 раза в неделю. Теперь, когда я сама забеременнела, стала читать о вреде кофе, черного чая, лимонадов, сахара во время беременности. .. курение увеличивает риск рождения слаборазвитых детей, недоношенных. Но, это, к счастью, не со всеми случается, но есть. Да и предрасположенность к курению у детей будет выше чем у других. Лично я не курю, в моей семье не курил ни отец, ни старший брат, ни мой муж сейчас не курит. Но хочу сказать, в период токсикоза я остро ощущала запахи вокруг. Так вот, пока я ехала на работу в центр города, пока шла к офису, у меня было такое ощущение что я дышу бензином, чистым выхлопным газом, никотином. .. но не как не свежим воздухом! Оглянитесь вокруг, если Вы живете в городах, сколько вокруг машин, сколько людей идут по улице и одновременно курят сигареты. .. Это всё не поднимается высоко в небо, поскольку эта гадость тяжелее воздуха, она "висит" на уровне наших носов, и мы её вдыхаем. Я стала уезжать из города, и воздух за городом показался мне прямо божественным! Токсикоз прошел, я перестала так остро ощущать это. Но я знаю, что это есть, оно никуда не делось, просто незаметно нашему глазу. При этом ещё и курить? ?? Лично я хотябы не нагружала этим ребенка с самого начала. Так что решать Вам.
# 14:45 15-12-2005 Настасья…, обратиться
Девчонки, привет! А есть кто- нибудь кто много курил в первые 6- 7 недель беременности. Врачи говорят, что патология, угроза выкидыша и т. д. Я конечно понимаю, что они пугают и подстраховываются, но все равно, страшно.
# 15:20 15-12-2005 Z, обратиться
Я курила всю беременность и в начале и в конце и угрозы никакой не было, и ребенок родился 51 см 3500 в 40 недель, и все у нас нормально, да, это вредно, но у меня была с самого начала очень нервная беременность и бросить я была просто не в состоянии, и думаю что и вторую беременность курить буду
# 01:54 16-12-2005 Марина, обратиться
Врачи говорят, что резко бросать во время беременности очень вредно для малыша. Просто попробуй сократить "дозу".
# 09:07 16-12-2005 Бука, обратиться
Я как- то задавала вопрос Малановой, как бросить курить если беременна, она то же самое сказала , постепенно сокращать на 1 сигарету в день, и еще она сказала что хуже чем сигареты - это нервы, одно могу сказать, если не выйдет бросить, настраивайтесь после родов не курить, во время беременности курить это что- то одно, а кормить ребенка никотином это что- то другое, пока ваш ребенок просто меньше кислорода получает, это можно компенсировать прогулками, а вот когда родите то никотин будет в молоке, и новорожденному совсем ни к чему с первых дней вместе с вами курить, удачи