о беременности

16:09 16-12-2005 / Аглая, обратиться

Девочки, скажите, пожалуйста, может у кого- то похожие симптомы. У меня маленький срок - примерно 7- 9 недель. Самый расцвет токсикоза. Однако тошноты нет, зато проблемы с кишечником просто на ура. Постоянное несварение, какие- то дикие спазмы и прочие удовольствия. Есть ничего не могу, пила какие- то бифидо препараты, которые дал врач, но никаких улучшений. И второй вопрос - отвалился кусок зуба, зуб живой, с нервом. Идти к врачу надо, но видимо придется терпеть без заморозки. Или зубной не повлияет на беременность?

Ответы

# 18:04 16-12-2005 Таннечка…, обратиться
Я лечила зубы в 10 недель. Зная о моей беременности врач предложил, если будет больно, то можно сделать укол (на мой выбор). Сходите на прием и спросите. Удачи.
# 18:44 16-12-2005 Лена, обратиться
Я лечила зубы на 16- й неделе. Пришла к стоматологу, сказала, что беременна. Она сделала такую заморозку, какую надо. На ребеночка это не повлияет, лечите.
# 20:33 16-12-2005 Женя, обратиться
Да, есть специальные заморозки - для детей и беременных. Совсем не больно. Но я на всякий случай все равно лечила после двенадцатой недели.
# 11:08 17-12-2005 Натали Ч.…, обратиться
У меня тоже с кишечником нечто творилось на таком же сроке, причём тошноты и не было почти, но вот бурления, пересыщения и прочие неприятности хоть отбавляй! Стала пытаться не переедать( если не получалось пила Мезим, врач разрешил), стала больше фруктов есть, гулять чаще и к 10 неделям полностью восстновилась. Ещё активированый уголь пила, при необходимости.
А зуб лечила без обезбаливания, просто не нужно было, но впринципе и гинеколог, и стоматолог дали добро на ультракаин.