о беременности

19:09 16-12-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте. У меня вот что. Недели полторы назад заметила у себя усиление влагалищных выделений (прозрачно- белых), особо на это внимания не стала обращать, но на днях вдруг еще заметила какую- то странную неприязнь к пище. Вплоть до тошноты. Особенно к сладкой пище. И постоянно какой- то комок в горле. .. В голове мелькнула мысль - беременна? Показалось абсурдом, так как я принимаю ОК. Но мое самочуствие меня почему- то настораживает. Какое- то внутреннее ощущение беременности. Скажите, возможна ли беременность при приеме ОК, учитывая, что таблетки я не пропускала? В каких случаях вообще на фоне приема ОК может наступить беременность? (Может, от недостаточного количества гормонов в таблетке? )

Ответы

# 19:12 16-12-2005 Настя, обратиться
Да и вообще в течение дня стало тошнить и о еде и даже воде думать как- то неприятно даже : )
Еще и состояние "как во сне" постоянное какое- то, плаксивость.
У меня сейчас еще невротическое расстройство, может, это, конечно, с ним связано. ..
Но все же, возможна ли беременность на фоне приема ОК или мне стоит искать другую причину такого состояния?
# 20:37 16-12-2005 Светланаa…, обратиться
Да уж. .. на беременность очень похоже, хотя не факт. Я лично не пользовалась ОК, но от многих слышала, что даже при приёме ОК девушки беременели. .. так что лучше сходи к врачу
# 22:29 16-12-2005 Лена Л., обратиться
Я когда пила Диане- 35 то же самое все испытывала, кроме отвращения к пище. Спала просто на ходу, дикая усталость к вечеру из- за ничего, раздражительность, и т. д. Так что я бы грешила на таблетки. Беременность при ОК практически невозможна, особенно если без пропусков пить.
# 23:45 18-12-2005 Юля, обратиться
Вероятность забеременеть на фоне приёма контрацептивов высока на первом месяце приёма препарата, необходимо первый месяц предохраняться. А далее если не пропускали приём, вероятность забеременить очень низка. При приёме гормонов влияет на печень и кишечник, так, чт тошнить может по этой прчине, но конечно лучше сходите к врачу и успокоитесь, может просто переутомились.