о беременности

15:09 18-12-2005 / Катрин, обратиться

Девочки, привет. У меня вот какая тема наболела - верите ли вы в народные приметы?

Ответы

# 15:16 18-12-2005 Марина, обратиться
Например в какие? Что тебя интересует?
# 16:19 18-12-2005 Лена Л., обратиться
Не верю - руки выше головы поднимаю, через веревки переступаю, вяжу, вещи покупать до родов буду, что там еще есть? .. .по форме живота не гадаю - вранье. .. если суждено иметь проблемы с Б (ттт), то одним соблюдением суеверий вы эту проблему не решите.
# 18:12 18-12-2005 Аглая, обратиться
Лично я суевена до безумия. Знаю, что это ужасно. Даже если
понимаю обсурдность премет, все равно стараюсь не нарушать
правил. В любом случае, доказано - что приметы работают чаще
всего тогда, когда сам чеовек в них и верит. Коли я такая
уродилась, то перекраивать себя и вставать на борьбу со своими
внутренними псих. пластами я считаю неправильно.
# 19:50 18-12-2005 Катрин, обратиться
Марине, ну в данном случае меня интересуют те, которые касаются беременности - вязание, вещи до роддома, и т. п.
# 19:57 18-12-2005 Катрин, обратиться
Лене Л. "руки выше головы поднимаю" - по- моему это не примета. А в принципе при беременности нельзя руки поднимаить - врач в передаче "Интересное положение" говорил.
# 20:39 18-12-2005 Лапка, обратиться
А чего нельзя руки выше головы поднимать?
# 20:46 18-12-2005 Марина, обратиться
Если ты по жизни суеверный человек, то не стоит от этого отказываться во время беременности. А если не суеверный, то что лишний раз мучать себя. Главное - это твое спокойствие, а каким путем (суеверием или нет) ты этого добъешься, то это твое дело. Один врач мне когда- то сказал: "Я верю в то, что помогает. .. "
# 20:49 18-12-2005 Марина Лапке…, обратиться
Руки выше головы нельзя поднимать, потому что может пуповина вокруг шеи ребеночка обмататься и он задохнется.
# 21:33 18-12-2005 Лена Л., обратиться
Пуповиной ребенок может обмотаться, кувыркаясь и поворачиваясь, а также ручками болтая, даже если вы всю беременность будете лежать, вытянув руки по швам: )) ну должен же какой- то здравый смысл присутствовать, девочки. ..
# 21:38 18-12-2005 Лена Л., обратиться
Кстати, девочки, на др. форуме видела рассуждение по поводу вещей до родов: в старину девушки ведь наверняка готовили все приданое малышу задолго до родов, т. к. магазинов тогда не было, и купить ВСЕ за час было невозможно, так что примета эта никакого старинного народного основания под собой иметь не может, логично, правда? ))
# 21:44 18-12-2005 Лапка, обратиться
Вообщето я согласна с Леной: )))
А еще я где- то слышала что ремешки или пояс нельзя носить. а у меня хлат как раз с поясом. так что мне его выбросить? :))))
# 22:12 18-12-2005 Катрин, обратиться
Девочки, всем спасибо за ответы. Я это вот к чему спросила, на той неделе на распродаже в банане купили кроватку и пеленки (нам 22 недельки), а во вторник меня положили в больницу с подозрением на аппендицит, слава богу, это оказалось, прошу прощения, жуткий запор, а беременные все сдвинутые, и вот я начала думать о всяких приметах. Зотя до этого уверяла, что все это глупости в большей степени.
# 22:30 18-12-2005 Лена, обратиться
Лапке. Чего только я ни слышала, но про пояса впервые. Я очень часто, когда была беременна дома носила халат с поясом. И в роддоме был халат с поясом. Все хорошо. И беременность была легкая и роды, я считаю, тоже легкие и с ребеночком все впорядке. Но руки я старалась не задирать. Белье развешивал или муж или я вставала на табуретку. Если кто не знает и у кого нет швабры, пол надо мыть на четвереньках. А кроватку у меня муж сам делал, естесственно заранее. И вещи мы покупали до родов.
# 22:51 18-12-2005 Лапка, обратиться
А я вот на счет рук первый раз слышу. . и тут перед новым годом решила все тули постирать. .. так вот сама снимаю, сама вешаю. :))). .. Хотя я так поняла, что это не примета ужа, а типа того как нельзя спать на спине. .. .
# 23:31 18-12-2005 Лена, обратиться
Я в свою бер- ть спала и на спине и боку, тогда я вообще не слышала об этом. А сейчас моя золовка бер- на. Она лежала на сохранении, так вот, зашли врачи на осмотр, а там одна на спине лежит. Они ей: "А ну быстро на бок ложись, ты что? !"Золовка постенялась спросить почему это нельзя. Вчера по- моему на "гинекологе" прочитала, что на спине спать можно, а на правом боку нет. Если найду этот вопрос- ответ напишу ссылку. А почему на спине- то якобы нельзя? Если так подумать- на спине нельзя, на правом боку нельзя. .. скоро и на левом скажут нельзя. .. на животе что ли спать? ! Или стоя ? !
# 00:12 19-12-2005 Лена, обратиться
Нашла. Вопрос ЕКАТЕРИНЫ 17 ДЕК. 2005 21: 07: 31. Ответ МАЛАНОВОЙ Т. Б. 18 ДЕК. 00: 01: 45.
# 06:11 19-12-2005 Natasha, обратиться
Na spine spat ne rekomenduetsya t. k. plod davit na bol'shyju veny i
arteriju(zabula nazvanie)- -Moghet privesti k nedostatky kisloroda
rebenky.
# 06:37 19-12-2005 Лена, обратиться
Наташа, доброе утро! Прочитайте ответ врача по ссылке, которую я оставила ниже. Там про правый бок что- то очень похожее написано.
# 09:15 19-12-2005 Натали Ч.…, обратиться
Ой, девочки, а я так считаю, приметы потому часто в ходу, что их всех так или иначе объяснить можно, вот к примеру шить во время беременности нельзя. По радио объяснили, что при работе с иглой инстиктивно женщина боится уколоться, а любое опасение или напряжение не желательно во время беременности. Так я всю сознательную жизнь шью и уколов не боюсь, потому лично мне и не страшно! Покупать одёжку до родов - тоже можете пролететь какого цвета больше брать розового или голубого? Так можно же нейтрального брать цвета. На счёт рук выше головы - думаю здесь просто эфект подтягивания не желателен, так что если не очень высоко и особого напряжения нет, то и не страшно* )
Но больше всего я уверенна в самовнушении! Что внушишь то и получишь! Ну никак заранее купленная кроватка не может спровацировать выкидыш или потологию малыша, если вы конечно не сами её тягали и собирали* )) А про волосы! !! Якобы стрижка во время беременности разрывает связь между мамой и детём! Глупости! По природе оргнизму мамы легче, когда волосы остриженны, нет секущихся концов и не нужно ценные микроэлементы тратить на восстановление этиих волос, пусть ляльке больше достанется!
Короче всё от самовнушения и осторожности зависит! Так что если верите в приметы, то придерживаться думаю надо, но лично я не позволю, что моя жизнь и жизнь моего Масика зависила от народных суеверий! Я буду осторожна, внимательна и счастлива! Чего и вам желаю! !!
# 09:19 19-12-2005 Натали Ч.…, обратиться
А на счёт сна, на каком боку удобно на том и спите, лично я на спине задыхаться начинаю, на левом боку на сердце давит, а вот на правом засыпаю в момен! А вот моя сотрудница во время беременности на левом боку хорошо спала, а на правом печень болела, так что вы сами поймёте как вам спать и малыш обязательно даст знать* ))
# 11:52 19-12-2005 Лена Г., обратиться
А что делать если могу спать только на правом боку и спине? До беременности тоже спала на правом. А прочитала что спать полезно на левом боку. Но когда ложусь на левый бок, то у меня начинает болеть бок, что- то режет. Что немного помогло: я купила маленькую подушечку такую продолговатую, и она меня спасает. Когда переворачиваюсь на бок подкладываю её под живот и боль немного утихает. И вообще с ней стало лучше спать. А вот на спине уже стало плоховато. Всё время такое впечатление что воздуха не хватает. Так что приходится всю ночь крутится.
# 15:02 19-12-2005 Натали Ч.…, обратиться
Да, так и будет говорят, задыхаться на спине придётся, потому на бок и лжитесь. На счёт подушечек - это большое спасение, я просто забыла об этом написать. Я тоже иногда подкладываю* )) Или одеяло сминаю под животиком* ))) А про левый бок вот что могу сказать, даже деток маленьких всегда на правый бок укладывают. .. .. .помните фильм с Мироновым, он врача играл, так вот там он уточнял, что засыпать нужно на правом бочку* )) Но я по прежнему считаю на каком удобнее, на том и спите! Спокойных вам ночей и сладких снов!