о беременности

10:59 21-12-2005 / Лапка, обратиться

Хм. .. Я вот как то растраиваюсь: ))) Я вот читаю тут сообщения практически все, кто достиг 18 недельки чувствуют шевеление, а я нет. .. Мне сказали, обычно малыша можно "услышать" вечером, а я вот слушаю слушаю и ничего. .. Только свой пульс он у меня такой сильный я его слышу везде и в ушах, даже когда пальца смыкаю. .. Может конечно я не очень понимаю, как это должно произойти, но думаю, что когда это случиться мне сердце подскажет, что это ОН: )))

Ответы

# 11:01 21-12-2005 Лена Л., обратиться
Если беременность первая то и нечего расстраиваться! ! Я в первую к 20 неделям почувствовала, и то первые пару дней прислушивалась ОН или не ОН: )) потерпи, еще попинает тебя под ребра. ..
# 11:05 21-12-2005 Лапка, обратиться
Да я вот это уже не дождусь. .. а то иногда даже забываю что беременна. .. Вот только снимочки УЗИ напоминают. что нас уже двое: ))))
# 11:32 21-12-2005 Аленка, обратиться
Да не чувствуют они шевеления как вчера писали- на 16, 12! !! , 18 неделе. Перистальтику кишечника они чувствуют, и принимают за шевеления. Только если вы очень худы, то можно почувствовать в 18, или у вас вторая беременность.
# 12:13 21-12-2005 Лена, обратиться
Первая берем- ть- с 20 недель.
# 12:23 21-12-2005 Лена Г., обратиться
Алёнка! Может вы по себе судите. Но я почувствовала шевеление, действительно, в 15, 5 недель. У меня 2- я беременность. А в первую беременность я услышала только на 20 неделе.
# 13:40 21-12-2005 Натали Ч.…, обратиться
аленка, это ты зря! Я с 16 недель гадала, что за ощущения, а вот когда в ладонь толчок почувствовала, то поверь ни на какую перистальтику кишечника это не похоже! Правда я худенькая. .. .. была, сейчас почти 18 недель и прибавила уже 6кг. А моя врач вообще говорит, что очень чувствительные с 12 недель могут почувствовать. Дети то реактивные сейчас* )
А ты, Лапка, не расстраивайся* ))) Всё у тебя в переди! Не так долго осталось ждать- то* )) К тому же лично у моей мамы я вообще мало дёргалась(по её словам), может у тебя Масик очень уровновешанный и не капризный* ))
# 13:57 21-12-2005 Аленка, обратиться
Все равно не верю. Я 6 лет жила в общаге. Беременных насмотрелась. .. Потом начали рожать подруги, а кто и по второму. Раньше всего- 18 недель при 2- й. Я работаю в большом женском коллективе, специально обошла всех баб- 18, 19, 20, 21. Кто постарше и уже не помнит недель говорят- 5 месяцев, так что вы наверное исключение. Хотя, девочки, какая разница - неделей раньше или позже- главное чтобы это было и приносило радость
# 14:17 21-12-2005 Лапка, обратиться
девочки, давайте только не будем ссориться: ))))
# 15:06 21-12-2005 Натали Ч.…, обратиться
Ссорится? ?? Да что ты, Лапка* )) Я тут тоже опросом занялась* )) Моя сестра ровно в 4, 5 месяцев почувствовала, одна из сотрудниц в 16, другая в 20 недель. Позвонила подруге та в 15- 16 недель. Наверное, много значит возраст, чувствительность, полнота. Лично я худенькая и как говорит мама уж больно чувствительная. К тому же я заметила если хожу, то не чувствую совсем, а вот если сяду на стул и к монитору склонюсь, то тут только и стучит* )) А говорят придёт момент, когда буду радоваться затишью* )) Ещё напинают нас наши детки и по почкам и по желудку* )) А я всё равно так рада! !!
# 23:10 21-12-2005 Ласса, обратиться
Я в свою единственную на данный момент беременность почувствовала шевеление дочки на 15 неделях. И, поверьте, это была не перистальтика. Почувствовала 6 декабря, под Рождество ))) лежа на диване, сначала тоже не была уверенность, что это ребенок. Но на следующий день эти шевеления стало даже мужу видно, и стали они регулярными! !! Какой уж тут кишечник? И дочь подвижной была до самого конца беременности (и под ребра щекотала, и икала, и прыгала), и сейчас 5 ежиков в попе (нам уже почти полтора года). Я не очень худенькая, среднестатистическая. Но вот чувствительная - это да. .. А еще есть версия, что мальчики не так активно шевелятся, как девочки, так что ))) Всё у Вас еще будет!