о беременности

10:40 22-12-2005 / Лиля, обратиться

Привет! Подскажите пожалуйста. У меня сейчас 32- 33 недели беременности. УЗИ показало однократное обвитие шеи плода пуповиной. Может ли он еще сильнее запутаться? Не удушит ли себя в утробе? Достаточно ли к нему поступает питание. Заранее большое спасибо

Ответы

# 11:09 22-12-2005 Маша, обратиться
А врач не прокоментировала эти результаты? ? Это было УЗИ или Доплер? Потому что когда делаешь Доплера, как раз говорят, достаточно ли питания у ребенка и все такое.
# 11:17 22-12-2005 Лиля, обратиться
По Доплеру все нормально, но я все равно боюсь, мне врач сказал что ребенок отстает по весу. Весит всего 2 кг.
# 11:23 22-12-2005 Lia, обратиться
Privet! Ne nado perejivat'. Mne skazali za mesyac do rodov, chto u rebenka odnokratnoe obvitie pupoviny i chto on otstaet po vesu. No rodila ya normal'no, i vesila moya dochurka 3500 - nichego sebe malen'kiy. .. Glavnoe ne perejivat', vse budet normal'no.
# 11:32 22-12-2005 Аленка, обратиться
Сама рожала с двукратным обвитием и не знала об этом, где- то неделе на 32- й врач заметила учащенное сердцебиение плода, прописала Курантил (гворят хорошие таблетки), а на УЗИ ничего не говорили. Хорошо, что рожала у хорошего врача, он по какимт- то признакам это понял. Ничего у меня не открывалось , не расходилось, рожала под кислородной маской ( для ребенка ), ощущения я вам скажу! .. Как будто выпила бутылку водки. Но все прошло нормально, и не последнюю роль в этом сыграло то, что малая родилась всего 2950. Так что не волнуйтесь, побольше гуляйте, а когда пойдете рожать , обязательно предупредите врача и строго выполняйте его команды! !! Удачи
# 11:38 22-12-2005 Анна А, обратиться
Мой муж родился с такой "удавкой" на шее, то есть его пуповина обмотала дважды. Родился с астенией (наружение дыхания, при родах придушился немного, но акушерка быстро приняла меры и все нормально). Хотя, конечно, хорошего мало. Родился на три недели раньше, как и его брат. А не надо руки тянуть вверх и нагибаться во время беременности! !! Берегите себя.
# 11:43 22-12-2005 Марина В.…, обратиться
Лиля! По поводу веса не переживай. Моей подруге на 33- й неделе сделали срочное кесарево. Перед операцией определили вес плода где- то 1 кг 700 г, а когда мальчика достали и взвесили - оказалось 2 кг 200 г. Получается, что врачи ошиблись на целых 500 гр.
# 12:43 22-12-2005 Маша, обратиться
2 кг для этого срока норма. Так что по- поводу веса не стоит волноваться. А насчет обвития - масик еще распутается. Они до 36 недель активно вертятся, мне так врач сказала. Так что спокойствие, только спокойствие! !!