о беременности

06:55 30-12-2005 / Валя, обратиться

девочки, что делать? 5 недель, а я простыла. Сейчас жуткий кашель как будто выворачивает, нос течет, да и общее состояние не важно. Пью много чая с малиной, но пока не помогает. Нахожусь временно за рубежом, и никаких мукалтинов тут нет. Очень переживаю как это отразится на ребенке. В прошлом году тоже простыла на раннем сроке, а потом была замершая. Не знаю повлияла она или нет, но сейчас состояние близкое к истерике, так как боюсь повторения прошлого

Ответы

# 09:33 30-12-2005 Натали Ч.…, обратиться
Главное спокойствие! Больше от нервов проблем! Почти все на ранем сроке с ослабленным иммунитетом. Режь лук и у постели в блюдце ставь. В нос капай бурачный сок или сок алоэ. От кашля в аптеке надо взять, что- нить для беременных, уж за рубежом то должен быть выбор. Или типа Тюнса что- то. Потом тёплое молоко с мёдом сл. маслом. Вспомнила, лист капусты на грудь и сверху перевязть платком, можно ситцевым. Капустный лист менять не реже 1 раза в 2 часа. Сама увидешь, как лист сникнет от того что всю заразу у тебя возьмёт! Как сникнет меняй! Удачи и здоровья в новом году! !! !! !
# 09:34 30-12-2005 Натали Ч.…, обратиться
Забыла, ещё лимон мне очень помогал, я его до сих пор для профилактики с чаем пью и с мёдом!
# 10:44 30-12-2005 Ирина, обратиться
гоголь- моголь от кашля хорошо. это если вы не в курсе горячее молоко, так чтоб еле терпеть, с медом (десли нет аллергии), масла сливочного немножко и чуточку соды. маленькими глотками, в постели на горло шарф и не вставать с кровати с пол часа после этого. в аптеке (если есть кому поработать переводчиком ) надо купить капли в нос для грудничков. от температуры то же самое, за границей практикуют тайленол, он разрешен при беременности. выздоравливайте!
# 11:55 30-12-2005 Люда Р., обратиться
Не увлекайтесь чаем с малиной! Это ж и потогонное сильное, да и вообще варенья много не надо. Чай с малиной пьют только, чтобы согнать жар! Пить надо побольше, но не чай, а морсы теплые (не горячие! !! ). От кашля спросите в аптеке детский сироп, наверняка есть. В нос тоже возьмите детские капли, и еще хорошо промывать солевым раствором или его аптечным аналогом. А вообще лучше сходить к врачу и спросить, что он порекомендует.