о беременности

13:28 30-12-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Сегодня узнала, что беременна (т. е. около 2- х недель). А я как раз эти дни мучаюсь приличной простудой и не могу от нее избавиться. Скажите чем это грозит и как в моей ситуации можно помочь организму ( я не имею в виду лекарства от простуды)?

Ответы

# 14:13 30-12-2005 Люда, обратиться
Принимать вообще ничего нельзя, так что прийдется вам лечится народными средствами, мед, малина, я вот еще ноги в тазике парила. Если есть температура, то идите к врачу, Сбивать ее можно кстати клюквенным морсом. Я читала, что потом надо бкдет пройти узи к 12 неделям на пороки развития.
# 14:44 30-12-2005 Людмила П…, обратиться
На ранних сроках повышение температуры, заложенность носа это вообще не простуда, это гормональная перестройка. . ну если ещё другие симптомы, тогда лечимся народными средствами (лимон+ малина+ мёд+ кое- что из трав+ в нос сок алоэ и пр)на таблетки не налегаем а на узи в 12 недель или чуть ранше всёравно идти придётся, это с прстудой не связано. выздоравливайте! праздники ж на носу ; )
# 17:07 30-12-2005 Катя, обратиться
А вот про ноги в тазике вы это зря. . Ни в коем случае!
# 19:47 30-12-2005 Инна, обратиться
Не переживайте и не накручивайте себя! Лечиться только народными средствами. По моему опыту от першения в горле - полоскание теплым раствором Ротокан и чередовать с Фурацилином. От заложенности носа - только не капли! !! !! - промывание и закапывание (как мне посоветовала терапевт) несколько капель лука смешать с оливковым маслом и по 1 капле в каждую ноздрю 3 раза в день. А еще помогает промывать нос Аква Марисом. Не в коем случае не парить ноги! !! !! Малину и мед можно, если нет темп. Выздоравливайте, удачи! !!