о беременности

15:19 10-01-2006 / Lily, обратиться

добрый день девочки! Нам 11недель, завтра на Узи. Можно ли принимать пищу перед ним или нужно на тощак? И беспокоит очень, пью минералку газированную и лимонад Черноголовка и иногда очень хочется кофе с молоком, не вредно ли это для ребенка?

Ответы

# 15:50 10-01-2006 Эля, обратиться
Кушать можно, но главное много пить и не газированую воду а от всяких лимонадов лучше отказаться. А то что кофе пьёшь с молоком, то это молодец молоко нейтрализует кофеин. Удачи. .. .
# 16:15 10-01-2006 Мила, обратиться
Я как- то сидела в очереди на УЗИ, барышня из моей очереди пила воду, так ее врач в туалет отправила и сказала ждать час и ничего не пить. Есть можно, мочевой пузырь не должен быть полным. А от газировки во время беременности лучше отказаться - кроме газов, которые не полезны, в ней к тому же много химии. Минералку тоже лучше не пить, чтобы не перегружать почки. Идеальный вариант - вода и небольшое количество соков. А кофе можно изредка, главное не злоупотреблять.
# 16:41 10-01-2006 Лена, обратиться
Согласна с девочками- никакой газировки, и когда грудью будешь кормить тоже. Вообще забудь лучше про газир- е напитки, нет их больше в твоем рационе! Покушать можно, но наполнять мочевой пузырь водой не следует. Если уж пьешь кофе, то правильно, что с молоком. Но не злоупотребляй.
# 23:25 10-01-2006 Катя, обратиться
А врач какая то чудная: )))) Или УЗИ неправильное у вас.
# 02:10 11-01-2006 Арина, обратиться
Все требования проведения к УЗИ необходимо узнавать у врача или в месте проведения УЗИ. Стандартные требования предполагают прохождение УЗИ на полный мочевой пузырь. Сначала УЗИ делают внешнее (по пузику), затем Вы идете опустошаетесь и Вас смотрят внутренне.
Говорят, что с полным пузырем лучше видно малыша на ранних сроках (как у Вас).
По- поводу газировки, лучше не увлекаться, особенно если КОЛА. Кофе тоже не приносит ничего хорошего. Если очень хочется лучше пить натуральный, он менее вреден. Об этом написано во всех книгах для беременных.